RSS     Владивосток 29.03.2024 17:53       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Приморский комсомол

Анатолий Долгачёв: КПРФ сегодня самая молодая и образованная партия в России.

В канун старого нового года, 13 января Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Анатолий Долгачёв  совместно с секретарями Приморского краевого комитета ЛКСМ РФ Евгением Ляшенко и Константином Соколовым провел встречу со студентами Морского Государственного Университета имени Г.И. Невельского.

На встрече присутствовало более 50 учащихся  из разных районов  Приморья. Первый секретарь Приморского крайкома ЛКСМ РФ Евгений Ляшенко рассказал студентам о деятельности комсомольской организации в крае, осветил последние акции и обозначил основные направления работы ЛКСМ РФ в Приморье, рассказав ребятам о недавнем событии в жизни молодежи и комсомольской организации края - сдачи двадцатиэтажного жилого дома в г. Артём, построенного в рамках программы ЛКСМ РФ  - МЖСК.

Лидер российских комсомольцев Анатолий Долгачёв в своем выступлении затронул тему реставрации  украинского неонацизма, подробно рассказав студентам о политических заключенных, которые за свои убеждения страдают на территории Украины, а также о том, как КПРФ проводит большую работу по оказанию помощи Донбассу и Луганщине, отправив уже 23 конвоя гуманитарной помощи.  Отвечая на вопросы студентов, Анатолий Долгачёв отметил, что сейчас в партию и комсомол идет много молодых ребят, они очень хорошо реализуют себя внутри партии и комсомола. Благодаря поддержке Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова и Президиума ЦК КПРФ, более 40 комсомольцев были избраны депутатами региональных парламентов и более 200 - муниципальных дум.  Те ребята, которые приходят сейчас, рождены уже не в Советском Союзе, а в новом государстве - в Российской Федерации - в стране без правил  и без справедливости. Новому пополнению партии и комсомола  нужна большая подготовка и экономическая, и политическая. Поэтому те молодые коммунисты, которые к нам приходят, отметил лидер российского комсомола, получают внутри партии хорошее политическое и экономическое образование, как на региональном уровне в сети организованных региональными отделениями политзанятий, так и на федеральном уровне в Центре политической учебы при ЦК КПРФ. Они прекрасно разбираются в вопросах и политики, и экономики. Партия в целом омолаживается, остается грамотной политической силой.

Встреча прошла в очень дружественной и доброжелательной обстановке. Большинство ребят заинтересовались вопросом вступления в организацию.

          

Пресс-служба ЛКСМ РФ

 


Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Анатолий Долгачев провел открытый урок, посвященный Знамени Победы, в поселке Дунай Приморского края.

ЛКСМ РФ5 марта в поселке Дунай Приморского края в рамках всероссийской комсомольской акции «Знамя Победы» состоялся патриотический урок, посвященный 70–летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Его провели первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ, депутат Законодательного собрания Приморского края Анатолий Долгачев и первый секретарь Приморского краевого отделения ЛКСМ РФ Евгений Ляшенко.

Вместе с лидером российского комсомола в мероприятии приняли участие секретари Приморского крайкома ЛКСМ РФ Евгений Ляшенко и Константин Соколов. На встречу были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, проживающие в поселке.

В первую очередь хотелось узнать, насколько хорошо ребята помнят и знают об испытаниях, которым подвергся Советский народ в битве с фашизмом, какой подвиг он совершил для того, чтобы выйти из этой битвы победителем. Анатолий Долгачев рассказал ребятам о том, как в суровых условиях войны закалялись сердца советских комсомольцев,  как под градом пуль и бомбежками  рождались  настоящие герои, такие как Зоя Космодемьянская, Александр Матросов, Иван Кожедуб, участники подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия».

Руководитель комсомольской организации поселка Дунай, ученик 11 класса Вячеслав Дмитриев рассказал ребятам, какое участие в Великой Отечественной войне приняли их земляки-дунайцы, о том, как половина мужчин поселка ушла на фронт, большая часть из них не вернулась. На въезде в поселок Дунай был установлен обелиск их великому вкладу в дело общей победы.

В конце урока совместно с ребятами была изготовлена и помещена в школьный музей точная копия Знамени Победы.

KPRF.RU

 


 

 


Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design