RSS     Владивосток 28.03.2024 21:00       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Смотр партийной результативности

«Лицом к лицу - лица не увидать, большое видится на расстоянии..» Эти слова невольно всплыли в сознании, когда секретарь нашей первички закончил свой доклад на отчетно-выборном собрании. Примечательно, что перед собранием каждому был вручен пакет документов: повестка дня собрания, отпечатанный отчетный доклад, на обратной стороне листа с повесткой дня напечатано известное стихотворение В.В. Маяковского «Разговор с товарищем Лениным».

Конечно, наши дела не такие уж большие, но в целом, когда проанализировали работу за отчетный период, что-то осталось и «в осадке». Провели 24 собрания, перед каждым состоялись занятия в рамках политической учебы. Учебный год в системе политического просвещения мы сознательно продлили на весь календарный год, поскольку в этом вопросе «маслом кашу не испортишь».

Уложились в нормы роста партийных рядов. В среднем на одного коммуниста приходится свыше двух экземпляров подписных партийных изданий - газет "Правда", "Правда Приморья", журнала «Политическое просвещение». Коммунист А.В.Ананьев, являясь профсоюзным активистом, активно ведет работу в этом направлении. Коммунисты-депутаты О.Н.Вельгодский и П.Н.Ильницкий наращивают свой политический потенциал.

Хороший лозунг «Никто не забыт , ничто не забыто» - это направление работы с членами первички преклонного возраста, которые по причине здоровья уже не могут посещать партийные собрания, но вместе с тем продолжают оставаться в партийных рядах. Каждый второй коммунист был задействован в контрольной работе по обеспечению выборных кампаний, проходивших в отчетный период. Члены первички - активные участники всех протестных мероприятий, проводимых как местным, так и региональным отделением КПРФ во Владивостоке.

И вместе с тем члены комитета местного отделения КПРФ, присутствующие на собрании, работу первички за отчетный период подвергли справедливой критике. И с этим тоже следует согласиться. Первичка так и не сумела выйти из состояния работы на себя, варимся, как говорится, в собственных проблемах. Есть у нас, например, коммунисты, работающие на железнодорожном транспорте. По всем формальным признакам кто, как не наша первичка, территориально должна стать опорной точкой в работе с этой категорией трудовых коллективов. Но живой, действенной связи с коллективами железнодорожников у нас нет - мы сами по себе, они сами по себе. Думается, что тупиковость этой ситуации одна из наиболее распространенных болезней наших первичек.

Но коллективная мысль в поиске - с интересом было заслушано сообщение об активном росте партийных рядов в Первомайском первичном отделении КПРФ. Договорились к следующему собранию как следует изучить опыт первомайцев. Заслуживает внимания и опыт работы коммунистов из РКРП, которые уже в течении 20 лет еженедельно на центральной площади города распространяют свою партийную газету.

На позициях активного поиска новых форм и методов работы собрание завершило свою работу. Секретарём первичного отделения вновь избран А.П.Сергиенко.

Б. Журилов,
пропагандист первичного отделения КПРФ
Первореченского района, г.Владивосток.

Газета "Правда "Приморья"

09 Февраля 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design