RSS     Владивосток 29.03.2024 21:48       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


РассветТВ. "Дети войны: история от первого лица"

В Малом зале Государственной Думы состоялась презентации книги "Дети войны: история от первого лица", изданной КПРФ. Это сборник воспоминаний людей, которые, будучи детьми, пережили ужасы войны и трудные послевоенные годы. Герои книги встретили Великую Отечественную в Москве и Ленинграде, Орле и Туле, Липецке и Калуге, в Горьком и Иванове, Таганроге и Ростове-на-Дону, в городах и деревнях Урала, Сибири, Кавказа, Белоруссии и Украины. Их рассказы - частные истории и переживания, из которых складывается картина Великой Победы и портрет Великой Страны.

Москва, Рассвет ТВ, февраль 2016 года,Тамара Бычковская, Сергей Селезнев, Николай Королев, Илья Пичугин.
2016-02-16 10:05

В презентации книги приняли участие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, автор-составитель - журналист и телеведущая Вера Серебровская, депутаты фракции КПРФ, герои книги, воспитанники военно-патриотических клубов . «КПРФ - единственная политическая сила в нашей стране, которая настойчиво и последовательно добивается поддержки со стороны государства для поколения «детей войны». Эта книга – еще один шаг, чтобы привлечь внимание общества к проблемам старшего поколения, которое поднимало из руин советские города, вводило в строй тысячи новых современных промышленных предприятий, первым в мире вывело человека в Космос, строило БАМ, осваивало Целину», - отметил во вступительном слове Олег Лебедев.

Издание подготовлено в поддержку проекта федерального закона фракции КПРФ "О детях войны".

16 Февраля 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design