RSS     Владивосток 29.03.2024 06:33       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов: Порох должен быть сухим!

23 февраля в Москве состоялись шествие и митинг в честь 98-й годовщины Советской Армии и Военно-Морского Флота. Перед участниками акции выступил Председатель ЦК КПРФ, лидер Народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов.

Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
2016-02-23 16:50 (обновление: 2016-02-23 17:15)

Зюганов Геннадий Андреевич

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

- Дорогие друзья, уважаемые товарищи, - обратился к собравшимся Геннадий Андреевич. – Не устаю повторять, что сегодня на планете около 200 стран. Но только с десяток из них имеют тысячелетнюю историю, как и наша любимая Родина. На пальцах одной руки можно пересчитать количество стран, за свою историю освоивших все виды научно-технического и художественного творчества. Есть лишь две страны в мире, которые за последние 500 лет не теряли своего суверенитета, – это наша держава и Великобритания. И только одно государство на планете из 1000 лет истории вынуждено было 700 лет провести в боях и походах, отстаивая свою независимость, землю, правду, культуру и веру.

«Армия для всех нас является вторым храмом, - подчеркнул лидер КПРФ. - Мы чтим великие подвиги отцов и дедов – победителей. И все сделаем, чтобы армия была сильной, достойной и продолжала лучшие боевые традиции».

«Наша партия и Народно-патриотическое движение, - продолжил Г.А. Зюганов, - приветствуют договоренности о мирном решении сирийской проблемы. Я считаю, что в их реализацию решающий вклад внесли наши Вооруженные Силы, за несколько месяцев доказавшие и показавшие, что можно успешно вести борьбу с бандитами, захватившими целые государства на Ближнем Востоке. Но бронепоезд должен всегда стоять на запасном пути и порох должен быть сухим».

«Хочу вам напомнить, - сказал далее лидер КПРФ, - что легендарная Рабоче-Крестьянская Красная Армия родилась тогда, когда 14 государств Антанты пришли делить распавшуюся Российскую империю и душить Советскую власть. Лишь гений Ленина, мудрость Сталина и воля нашего народа позволили выбросить оккупантов из всех портов и городов и обеспечить нашу безопасность. Так родилась легендарная Рабоче-Крестьянская Армия, которая справилась с Антантой».

«Второй поход новой Антанты под руководством Гитлера тоже провалился, - подчеркнул Геннадий Андреевич. - Их расколотили под Москвой, затем под Сталинградом и на Орловско-Курской дуге. Это сделали Красная Армия и Партия большевиков. Наш Советский народ доказал, что он – народ-победитель, не преклоняющийся ни перед кем. Хотя Гитлер под свои знамена собрал все народы Европы».

«Но сегодня, - отметил лидер КПРФ, - уже сколотили третью Антанту под руководством американских глобалистов и НАТОвцев. Они уже более тысячи танков держат в Прибалтике, уже подожгли братскую Украину, уже породили таких бандитов и нацистов, которые готовы в новый поход против нашей державы».

«Но укрепляя армию, - подчеркнул Геннадий Андреевич, - надо помнить: какими бы талантливыми ни были министры иностранных дел и обороны, какими бы способными ни были наши рабочие и крестьяне, учителя, врачи, инженеры, ученые, если и дальше будет продолжаться американизированный курс, то никакие Вооруженные Силы не решат нынешние задачи. В этом году исполняется 25 лет со времени прихода к власти Ельцина. Он начал с предательства нашей Победы, дела Октября и безопасности страны. И горбачевы, и ельцины, и гайдары, и чубайсы, и нынешнее правительство Медведева продолжают тот же олигархический либеральный курс. Нас не взяли ни батыи, ни наполеоны, ни гитлеры, но Великую Советскую державу растрепали за счет трех новых видов оружия: это антисоветизм, русофобия и американизированная либеральная экономика так называемого свободного рынка, а, точнее, свободного грабежа всех граждан и разрушения основных производств».

«Чтобы уверенно смотреть в завтрашний день и думать о будущем, мы обязаны прямо заявить: финансово-экономический курс, реализуемый внутри страны, который заложили предатели Великого Октября и нашей Победы, к несчастью, продолжается. Он привел к расстрелу парламента в 93-м и уничтожению Советской власти. Он привел к дефолту в 98-м и разрушению 80 тысяч предприятий. Он привел к кризису в 2008 году и к прошлогоднему обвалу финансов и экономики. Это курс предательства, и он отвергнут всем населением нашей державы», - с возмущением отметил лидер коммунистов.

«КПРФ, - продолжил Г.А. Зюганов, - недавно на Орловском форуме предложила программу из 10 пунктов по выводу нашей державы из кризиса. Первый и главный вопрос – это возродить экономическую самостоятельность и финансовый суверенитет. Рубль привязан к доллару, цены на нефть и газ определяют в Лондоне и Нью-Йорке. За прошлый год вашего сырья – нефти, газа, золота, алмазов, металлов, древесины – продано на 20 трлн рублей, а в бюджет попало всего 8 трлн. Когда было ордынское иго, со двора брали десятину, а тут берут две трети и рассовывают по карманам олигархи и их обслуга. Этот порядок должен быть отвергнут всеми слоями общества, иначе не будет ни сильной армии, ни будущего у молодого поколения. Поэтому первым пунктом своей программы мы внесли предложение о национализации минерально-сырьевой базы страны. Она должна работать на каждого человека».

«Второе условие, – отметил лидер КПРФ, - государственный сектор экономики должен быть мощным. Если собираетесь с кем-то конкурировать, государство должно регулировать цены на основные товары и, прежде всего, на товары первой необходимости и энергоносители. Мы должны прекрасно понимать, что если энергетика, нефть и газ, железные дороги, системы связи не контролируются государством, то в нашей большой и холодной стране никогда и ни с кем вы не будете конкурировать. Поэтому мы настаиваем на национализации базовых отраслей производства и поддержке отечественного производителя, на восстановлении всех трудовых коллективов и коллективных хозяйств».

«В ближайшее время, - рассказал Геннадий Андреевич, - 5 марта, в лучшем хозяйстве Подмосковья – Совхозе имени Ленина, у Грудинина соберется совет всех трудовых коллективов державы. Туда съедутся представители 200 лучших народных предприятий. Они соберутся, чтобы рассмотреть нашу реальную программу».

«Мы считаем, - продолжил лидер КПРФ, - что финансы (а у страны их почти 58 трлн), которые болтаются в воздухе или рассованы по карманам тех, кто их не зарабатывал, должны быть направлены на поддержку прежде всего рабочего человека. Страна может быть успешной и процветать, если представители семи главных профессий чувствуют себя хорошо. Это рабочий и крестьянин, учитель и врач, инженер, ученый и военный. Их зарплата, их благосостояние должны определять успех всех остальных».

«Мы считаем, - отметил далее Г.А. Зюганов, - что прожиточный минимум, который сегодня, после обесценивания рубля, ужался вдвое, должен составлять 20-25 тысяч рублей. Иначе невозможно свести концы с концами. Но в стране уже более половины граждан живут на 15 тысяч рублей и меньше, а «дети войны» вообще получают 10-12 тысяч».

«Мы пять раз вносили в Думу закон о «детях войны», - напомнил лидер коммунистов. - «Единая Россия» в последнее время прячется, не голосует. Но и то мы набрали 205 голосов. Даю слово от имени Партии и Народно-патриотического союза, что мы поддержим «детей войны» и проведем этот закон, который является для нас законом совести. Ибо «дети войны» - те, у кого Гитлер отнял детство, а ныне отнимают обеспеченную старость, прежде всего, должны быть нами поддержаны».

«Наша программа, - подчеркнул Председатель ЦК КПРФ, - предусматривает поддержку бесплатного образования и первого рабочего места. Нобелевский лауреат, академик Жорес Алферов, первый заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников (один из самых подготовленных специалистов в области образования), Олег Смолин и я внесли новый закон «Образование для всех», который отвергает ЕГЭ. Он дает возможность каждому молодому человеку бесплатно получить качественное образование, вплоть до высшего. Я уверен, что и этот закон мы обязательно с вами проведем».

«Но успешно можно выступать лишь тогда, - отметил далее лидер коммунистов, - если реальная программа (а ее сегодня обсуждает вся страна) будет поддержана мощными выступлениями трудящихся масс на улицах. Владимир Кашин возглавляет Штаб протестных действий. Туда входят 40 организаций: профсоюзных, женских, ветеранских, молодежных. Я благодарю вас за прекрасную работу, за мужество, за стойкость, за то, что вы энергично по всей стране сегодня проводите акции протеста против этой политики. Уверен, что вместе, сообща Народно-патриотическое движение сумеет сформировать Правительство Народного доверия и национальных интересов».

«Итак, у нас есть программа развития нашей державы, у нас есть Союз Народно-патриотических сил, объединивший всех талантливых людей, есть реальный Штаб протестных действий и воля граждан к защите своих интересов. У нас есть возможность в ближайшее время показать характер и волю: и 1 мая, на День солидарности трудящихся, и на День Победы. Мы должны активно подготовиться к нашему Съезду, который пройдет в июне, и мужественно выйти на выборы в сентябре», - призвал Г.А. Зюганов.

«Передайте каждому, - продолжил Геннадий Андреевич, - что сентябрьские выборы – это все равно, что 17-й и 41-й год. У страны не осталось запаса прочности. В прошлом году в том, что касается промышленности, ниже нас упала только Украина. Нет ни одной отрасли, которая бы не просела на 3, 4, 5, а то и 10 процентов».

«Мы с вами должны все сделать, чтобы в сентябре привести каждого на выборы и поддержать наш блок. Мы идем сильной командой, с ясной программой и с волей возродить Советскую народную власть. Восстановить порушенное союзное государство и обеспечить достойную жизнь каждому гражданину нашей Родины. С праздником вас, с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота! С Днем всех защитников державы, которые в веках ковали Победу: от Александра Невского до Иосифа Сталина!» - так завершил свое выступление лидер КПРФ.

KPRF.RU

25 Февраля 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design