RSS     Владивосток 29.03.2024 06:16       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Соревнование танкистов КНА – 2016

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Генерального консульства Корейской Народно-Демократической Республики
в г. Владивостоке Приморского края РФ

№ 31
12 марта чучхе 105(2016) года

Первый секретарь ТПК, Первый председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ын стал зрителем «соревнования танкистов КНА – 2016».
Зрителями также стали командиры-танкисты и преподаватели военных вузов всех ступеней.

Соревнование проходило таким образом: отправили танки по очереди корпусов, установленной по жребию. Им надо преодолеть препятствия, сооруженные на 9 пунктах, затем обстрелять подвижные и неподвижные цели. Сведя отметки управления танком в преодолении препятствий и обстрела с танкового орудия, определили призерские места.

На НП Верховный Главнокомандующий заслушал доклад о плане проведения соревнования, затем отдал приказ начать соревнование. С удовольствием наблюдая бурно стремящиеся танки, он оценил, что танки перепрыгивают через препятствия. И с радостью сказал, что танк есть дух Народной Армии и приятно на душе.
Гул, зараженный готовностью уничтожить врага, и громогласное эхо пропаганды по-фронтовому и агитации по-фронтовому, вселяющих в сердца танкистов доблесть, сказал он, напоминают поле сражения, а не учебное. И удовлетворился обстановкой.

На соревновании 108-я механизированная пехотная дивизия КНА заняла первое место, 3-й корпус – второе, а третье место заняла 105-я танковая дивизия.
После соревнования Верховный Главнокомандующий выдвинул программные задачи, служащие руководством к полному усовершенствованию боеготовности Народной Армии.

Он предложил и впредь чаще организовать такое положительное соревнование, которое является очень хорошим методом подготовки для поднятия боевого духа танкистов, возбуждения их страсти к подготовке и повышения квалификации водителей танков.

Раз вспыхнет война, сказал он, танкистам следует неудержимо наступить и железными гусеницами раздавить позиции противника. Для этого им следует перенимать боевую хватку и боевой дух героического экипажа танка № 312 105-й гвардейской Сеульской танковой дивизии имени Рю Гён Су, который во время Отечественной освободительной войны беспощадно раздавил врагов и, первым ринувшись в Сеул, и водрузил флаг КНДР на марионеточном центральном ведомстве.

Ким Чен Ын дал ценные советы для усовершенствования боеготовности танкистов. Он отметил: уникальный шанс для объединения Родины, что дороже кучи золота, прежде всего выберем мы, а если враги, беснуясь, смеют заронить опрометчивый огонь на нашу священную родную землю, то обязано беспощадно уничтожить.

Он выразил надежду и уверенность в том, что танкисты будут надежно защищать VII съезд ТПК железными бронями, подготовленными Родиной и народом, и блестяще ознаменовывать знаменательный сей год как год укрепления боеспособности и усовершенствования боеготовности.

* Стиль текста сохранён в оригинале, предоставленном Консульством КНДР

Пресс-служба Генерального Консульства КНДР в Приморском крае
 



 

13 Марта 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design