RSS     Владивосток 29.03.2024 01:23       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Возрождение Приморья – дело, которое под силу только коммунистам

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, председатель ЦКРК Н.Н. Иванов, секретарь ЦК КПРФ А.В. Корниенко провели встречу с партийным активом Владивостока.

В сентябре 2016 г. в Приморье пройдут не только выборы депутатов Государственной Думы, но и выборы краевого Законодательного Собрания, а также несколько муниципальных избирательных кампаний. Поэтому тема выборов стала главной в развернувшемся обсуждении.

Юрий Афонин в своем выступлении подчеркнул, что КПРФ не просто рассчитывает на хороший результат на предстоящих выборах. Коммунисты борются за победу. Ведь сегодня, по данным социологических опросов, уже порядка половины всех избирателей страны допускают, что, при тех или иных обстоятельствах, они могут проголосовать за КПРФ. А сложатся ли эти обстоятельства, зависит в первую очередь от работы коммунистов в предстоящие месяцы.

Для решительного успеха у Компартии есть всё необходимое. Мощная программа, представленная на Орловском экономическом форуме. Реальная «обкатка» этой программы на народных предприятиях. Фактура, представленная на последнем пленуме ЦК партии, показывает, что эти предприятия отличает высокая экономическая эффективность и справедливое распределение доходов между работниками.

Ю. В. Афонин посоветовал всем коммунистам и, в первую очередь, будущим кандидатам активнее включаться в избирательную кампанию, встречаться с жителями, взаимодействовать со СМИ и учиться эффективности информационной работы у лидера партии Геннадия Андреевича Зюганова, который не отказывается практически ни от одного теле- и радиоэфира, ни от одного интервью печатной прессе.

Председатель ЦКРК КПРФ Николай Иванов констатировал, что партия подходит к важнейшей избирательной кампании внутренне единой. Сегодня имеет место полное единство действий ЦК и ЦКРК. Однако Николай Николаевич отметил, что буржуазная власть серьезно обеспокоена усилением КПРФ. Поэтому она всё более откровенно пытается отодвинуть коммунистов на обочину политической жизни, стремится подменить КПРФ в политическом поле партиями«суррогатами». В заключение председатель ЦКРК призвал каждого коммуниста сделать всё от него зависящее, чтобы КПРФ не упустила исторический шанс, связанный с парламентскими выборами 2016 года.

Отвечая на вопрос о том, когда же государство, наконец, окажет помощь «детям войны», секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Алексей Корниенко рассказал, что фракция КПРФ вносит в Государственную Думу уже пятый по счету законопроект, направленный на поддержку этой социальной группы. Четыре предыдущие инициативы коммунистов были блокированы единоросским большинством парламента. Также как было блокировано предложение Алексея Викторовича о введении дальневосточного коэффициента для расчёта зарплат и пенсий. На примерах этих антисоциальных голосований единороссов Компартия может представить приморцам во всей красе истинное лицо «партии власти».

Депутат краевого Законодательного Собрания от фракции КПРФ Артём Самсонов с помощью конкретных данных о результатах голосования по различным территориям региона на выборах губернатора показал исключительную важность контроля на избирательных участках.

Коммунисты коснулись судеб многих предприятий Приморского края, подвергшихся при капитализме настоящему разгрому. В частности, речь шла о Дальневосточном морском пароходстве, которое в 1980-е годы было одной из крупнейших судоходных компаний планеты. За годы капитализма число его моряков упало многократно, а бывшие советские суда распроданы и рассеяны по всему бассейну Тихого океана – от Южной Кореи до Сингапура. Закономерный вывод: будущее возрождение Приморья – дело, которое под силу только коммунистам.

Газета "Правда Приморья"

05 Апреля 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design