RSS     Владивосток 29.03.2024 20:51       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


С памятью о великих свершениях

В сёлах Тереховка, Городечное и Оленевод Надеждинского района отметили День Победы

В честь 71-й годовщины Победы советского народа над фашисткой Германией Тереховская первичное отделение КПРФ под руководством секретаря Салавата Камилевича Абдрахманова организовала празднование 9 Мая сразу в трёх сёлах Надеждинского района — Тереховке, Городечном, Оленеводе.

В селе Городечном у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам учащиеся местной школы представили собравшимся сельчанам литературно-музыкальную композицию. Жители села минутой молчания почтили память павших воинов.

В Тереховке у обелиска погибшим героям коммунисты С.К. Абдрахманов, Е.А.Брусенко, Н.Н.Власов, С.И.Титова и Т.Ф. Устилка водрузили алые знамёна Победы. Здесь же, у памятника, С.К.Абдрахманов от имени правления Надеждинского районного отделения общественной организации «Дети войны» вручил памятную медаль этого общероссийского движения свидетелю Великой Отечественной войны Н.Н.Власову, который активно участвует в работе первички и среди ветеранов. Николай Николаевич был очень растроган этой оценкой его работы и заявил, что и впредь будет прикладывать все усилия для патриотического воспитании молодёжи, а также в деятельности первички.

Коммунист С.Г.Абдрахманова поздравила односельчан, участников Великой Отечественной войны, ветеранов труда с Днём Победы, а в заключение своего выступления прочитала стихи. Затем комсомольцы и пионеры села исполнили песни военных лет, прочитали стихи той поры. В торжественной обстановке коммунисты, другие жители села возложили цветы к подножию памятника. И уже в заключение коммунисты преподнесли собравшимся жителям села неожиданный сюрприз — всех угостили мороженным.

В селе Оленевод возле памятника участникам Великой Отечественной войны коммунисты Тереховки также подняли красные знамёна Победы. С.Г.Абдрахманова от имени комитета Надеждинского местного отделения КПРФ поздравила жителей села с Днём Победы, пожелала им не терять надежды на лучшие времена, сохранять оптимизм и память о великих свершениях советской эпохи.

И действительно, как вы, уважаемые читатели, видите на снимке(внизу справа), памятник Великой Отечественной войны на фоне разрушенного клуба села оставляет горечь и прямо говорит о том, что не за эту разруху сражалась с фашистами Красная Армия. Разрушенный клуб — прямой укор беспомощной власти и капитализму, которые не щадят никого. Здесь, в селе Оленевод, на всю советскую страну славился зверосовхоз-миллионер «Кедровский», коллектив которого разводил и выращивал оленей, норку, лис... Продукция зверосовхоза пользовалась высоким спросом в стране. А сейчас?.. А сейчас унылая и безысходная ситуация в селе: работы нет, молодёжь уезжает из села. Перспектива села остаётся туманной.

Тем не менее жители села не сдаются и намерены восстановить хотя бы клуб, который может стать культурным центром села, создать здесь различные самодеятельные кружки и спортивные секции для детей. С.К.Абдрахманов собрал более ста подписей требующих восстановления клуба жителей села под обращением, которое передал и.о.первого секретаря комитета Приморского краевого отделения КПРФ, депутату Законодательного Собрания региона А.Н.Долгачеву. Жители Оленевода всё-таки надеются, что их клуб всё-таки будет восстановлен.

Газета "Правда Приморья"

18 Мая 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design