RSS     Владивосток 17.04.2024 02:03       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Звёзды приморской земли талантов

В Уссурийске завершился Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества

Вот и пришла в Приморье «Земля талантов» - третий Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества, который проводится некоммерческим партнёрством «Созидание» при активной поддержке КПРФ и Ленинского комсомола. Этот конкурс задуман как легендарный советский проект «Алло, мы ищем таланты!» и за короткий срок он стал популярным во всех федеральных округах России. В текущем году кроме Приморья конкурс будут принимать республики Дагестан, Татарстан и Крым, Красноярский край, Волгоградская, Ульяновская, Мурманская, Челябинская, Тамбовская и Тульская области, а также город Севастополь. Как известно, 2016 год объявлен годом кино, и нынещний конкурс представляет репертуар по произведениям российского и советского кинематографа. Номинации — прежние: вокал, хореография, литературное творчество/художественное слово.

«Широка страна моя родная» - с этой песни 21 мая начался Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов» в городе Уссурийске, который собрал талантливых ребят из многих городов и сёл Приморского края, а также многочисленных зрителей. В составе жюри конкурса и.о.первого секретаря комитета Приморского краевого отделения КПРФ, депутат ЗакСа А.Н. Долгачев — председатель, члены жюри - второй секретарь ПКО КПРФ, депутат Законодательного Собрания края П.Г. Ашихмин, первый секретарь комитета Уссурийского городского местного отделения КПРФ А.П. Харитонов, директор Приморского краевого колледжа культуры Е.И.Пробейголова, преподаватели различных дисциплин колледжа И.В.Струтынская, Е.В.Ярычевская, Н.А. Ярош, О.В.Ким, а также почётный гость председатель оргкомитета конкурса «Земля талантов» Н.Д.Воронцова.

При открытии конкурса А.Н.Долгачев поприветствовал всех его участников и зрителей, поблагодарил директора Приморского краевого колледжа культуры Е.И.Пробейголова и его коллектив, а также председателя оргкомитета конкурса «Земля талантов» Н.Д.Воронцову за активную работу в организации конкурса.

И вот в течение нескольских часов юноши и девушки дарили со сцены зрителям свои красочные и яркие номера: пели русские народные песни, кружились в вихре народных и современных танцев, чтецы декламировали известные литературные произведения... Нередко самодеятельные артисты своим мастерством срывали овации зрительного зала.

И вот праздник творчества завершен. Первое место в возрастной группе 8-10 лет «Хореография» получил образцовый ансамбль танца “Экспрессия” г.Уссурийск, в возрастной группе 11-14 лет- хореографический ансамбль «Виктория» г. Партизанск, в возрастной группе 14-16 лет - образцовый ансамбль танца «Экспрессия» г. Уссурийск.

В номинации вокала лучшими стали: в возрастной группе 8-10 лет - Амура Кускова, в возрастной группе 11-14 лет - Юлия Князева, в возрастной группе 14-16 лет - Александр Лигун.

В номинации художественное чтение первые места заняли: в возрастной группе 8-10 лет - Алиса Телеутова, в возрастной группе 14-16 лет - Виктория Аникина и Иван Першин (они вместе разделили первое место).

Победителей конкурса в Уссурийске после дополнительного отбора ждет поездка в Москву, где они примут участие в общероссийском этапе конкурса «Земля талантов». Уверены, что и здесь дальневосточники покажут свой неизменный класс.

Вместе с тем остался и горький осадок — ни один телевизионный канал как Уссурийска, так и Владивостока не работал на этом конкурсе, хотя и приглашались. Печатные и электронные СМИ также проигнорировали это крупное событие в культурной жизни Приморья — власть, очевидно, дала журналистам соответствующую команду: не поддерживать то, что поддерживает КПРФ. Но дети-то здесь при чём?

Александр Сустов. Фото автора.

Газета "Правда Приморья"

25 Мая 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design