RSS     Владивосток 29.03.2024 15:17       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Дальний Восток: Самые бедные семьи в Приморье и Еврейской АО

Богаче всех в округе жители Чукотки.

Благосостояние дальневосточных семей по итогам 2015 года снизилось в большинстве регионов по сравнению с 2014 годом. Согласно рейтингу среди регионов, Приморье занимает 45 место, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на РИА Рейтинг.

Данные были получены на основе ежегодного исследования количества свободных денежных средств, которое, после вычета прожиточного минимума, остается в распоряжении семьи с двумя детьми, где оба родителя получают среднестатистическую для региона заработную плату.

Несмотря на отмеченный рост средней номинальной заработной платы, объем свободных денежных средств семей из-за инфляции сократился в подавляющем большинстве регионов.

Согласно рейтингу, составленному на основе данных полученных со всех регионов России, Чукотский АО находится на 2 месте, Сахалинская областьна 4, Магаданская область – на 7, Республика Саха – на 9, Камчатский край – на 10, Хабаровский край – на 25, Амурская область – на 28, Приморский край – на 45, Еврейский АО – на 62.

В среднем по дальневосточным регионам позиции снизились на 3 строчки по сравнению с 2014 годом. Из 9 регионов ДВФО улучшение рейтинга отмечено только у Сахалинской области, где свободный остаток денежных средств (64657 рублей), в отличие от остальной России не сократился. По итогам 2014 года Сахалин занимал 7 позицию, а в прошлом году вышла на 4. Приморский же край, напротив, «скатился» с 34-го на 45 место. По данным рейтинга в среднем после минимальных трат у приморской семьи с двумя детьми ежемесячно остается 14 441 рублей. Хуже дело обстоит только в Еврейской АО, занявшей 62 место, где остаток составляет 9380 рублей.

Примечательно, что благосостояние семей с одним ребенком в Дальневосточном округе выше в среднем на 38 процентов.

"Дейта"

03 Июня 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design