RSS     Владивосток 29.03.2024 08:36       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Подло, исподтишка...

В Кавалерово осквернили памятник В.И.Ленину

1 июня в Международный детский день в пос.Кавалерово прошли массовые мероприятия, посвящённые этому празднику. Центральная площадь посёлка оказалась вся покрыта детскими рисунками из цветных мелков.

Но... На фоне радостного итога конкурса рисунков стоит осквернённый памятник Владимиру Ильичу Ленину. Какие-то вандалы подло, исподтишка изрисовали памятник непристойными надписями и похабным рисунком. Всё это попадает в видеокамеры, всё это спокойно наблюдают дежурные полицейские...

Великий писатель Бернард Шоу оставил потомкам очень верные и мудрые слова: «...люди научились летать, как птицы, плавать под водой, как рыбы, а жить по-человечески до сих пор не научились...».

Похоже, мы уже постепенно привыкаем к преступному отношению к памятникам. И пример тому — Украина. Отморозки разрушают самое святое — память: памятники на площадях и кладбищах, мерзкими словами покрывают заборы и стены домов, рвут афиши... Такие люди теперь гуляют и по кавалеровской земле. Когда же мы научимся давать им достойный отпор? Когда же мы преодолеем своё равнодушие к подобным явлениям? Или от нашей нищенской жизни духовная усталость закрывает нам все глаза на подлости людские?

Комитет Кавалеровского местного отделения КПРФ, правление местного отделения
Общероссийской общественной организации «Дети войны».

Газета "Правда Приморья"

22 Июня 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design