RSS     Владивосток 29.03.2024 19:27       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов: Белорусская земля является хранительницей справедливости и дружбы народов

Белорусская земля является хранительницей справедливости и дружбы народов. Об этом на встрече с Президентом Белоруссии А.Г. Лукашенко сказал сегодня Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

KPRF.ru по материалам БЕЛТА. Видео - tvr.by
2016-07-19 12:41 (обновление: 2016-07-20 01:03)

Зюганов Геннадий Андреевич

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

«Для меня есть несколько высших ценностей в жизни. Прежде всего, это справедливость, дружба народов, гуманизм и чувство любви к Родине. Я считаю, что белорусская земля является хранительницей лучших этих чувств и качеств», - поделился лидер российских коммунистов.

Председатель ЦК КПРФ также рассказал, что посетил Музей истории Великой Отечественной войны в Минске. По его словам, там можно почувствовать, что такое истинный героизм, патриотизм и настоящая дружба народов. Г.А. Зюганов отметил, что всегда приезжает в Беларусь как на вторую родину. "Я сейчас проехал по городу и должен сказать, что Минск выглядит великолепно: чисто, уютно, радостно, светло. Он развивается, как самый современный не только европейский, но и мировой центр культуры и настоящего благосостояния. Вы многое сделали для того, чтобы избавиться от назойливой рекламы и одновременно сохранить художественно-архитектурный облик города и его нравственно-этические основы", - поделился Геннадий Андреевич.

Лидер КПРФ заметил, что Беларусь и Россия могли бы конкурировать с кем угодно, если бы меньше торговались между собой. «Если бы мы дополняли друг друга и одновременно меньше торговались вокруг цены то на нефть, то на газ, то на мясо, то на молоко, а думали об эффективной кооперации, мы бы были конкурентны с кем угодно, причем наша продукция была бы не хуже и на треть дешевле европейской, и мы бы не отдали свои рынки никому», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Лидер КПРФ напомнил, что Беларусь имеет потрясающий машиностроительный комплекс, а также уделяет много внимания развитию сельского хозяйства. «Я был на всех ваших крупных предприятиях. Ваш МАЗ стандарта Евро-6 похож на космический корабль, одна из лучших машин. Ваши трейлеры, которые возят наши «Тополя», мы сегодня уже не сделаем, а вы помогаете нам укрепить оборону. Мы вместе решаем эти задачи», - подчеркнул Г.А. Зюганов. Он также пообещал, что КПРФ сделает все для уверенного развития Союзного государства.

В свою очередь А.Г. Лукашенко отметил, что Беларусь и Россия с развалом СССР потеряли систему, равной которой не было в мире. «Мы потеряли страну, но самое страшное, что мы потеряли систему, которую создавали за десятилетия, и равной которой не было в мире, которую надо было шлифануть, доработать - и мы бы были совершенно иным государством даже при развале Советского Союза, - сказал А.Г. Лукашенко. - И сегодня остатки этой системы, которую надо было бы, видимо, сохранить, мы начинаем добивать, особенно в экономике, особенно в социально-экономическом развитии».

Г.А. Зюганов согласился с мнением Президента Белоруссии по поводу распада СССР. «Мы бы уже были впереди планеты всей. А сейчас дожили до того, что нас чуть ли не пытаются выставить с Олимпийских игр», - добавил лидер КПРФ.

* * *

19 июля Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов находится с официальным визитом в Минске. В ходе встречи Президент Белоруссии А.Г. Лукашенко вручил Г.А. Зюганову орден Дружбы народов.

Фото БЕЛТА и Виктора Есина.

KPRF.RU

20 Июля 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design