RSS     Владивосток 29.03.2024 20:28       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


После обращения депутата-коммуниста бывший чиновник мэрии города Артема привлечен к ответственности

Прокуратурой города Артема проведена проверка по обращению депутата Думы Артемовского городского округа от фракции КПРФ Юрия Касецкого о несогласии с ответом первого заместителя главы администрации Артемовского городского округа на жалобу о неудовлетворительном состоянии элементов благоустройства, озеленения и дорожного полотна на территории села Кневичи.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» должностным лицом Артемовского городского округа депутату был дан ответ, в котором содержалась недостоверная информация.

В частности, в ответе указывалось об объявлении электронного аукциона на выполнение работ по реконструкции и капитальному ремонту системы канализации в селе Кневичи, а также на благоустройство территории села. Однако фактически извещение о проведении аукциона в единой информационной системе не размещалось, информация о закупке заказчиком неограниченному кругу лиц не сообщалась, что свидетельствует о том, что на дату предоставления ответа депутату аукцион объявлен не был.

Кроме того, прокурорская проверка показала, что ответ депутату Думы Артемовского городского округа от КПРФ Юрию Касецкому был направлен с нарушением установленного законом тридцатидневного срока.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города Артема в отношении бывшего первого заместителя главы Артемовского городского округа Савченко В.Н. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.59 КоАП РФ.

По результатам его судебного рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, исполняющему обязанности главы администрации Артемовского городского округа Авдееву А.В. внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Пресс-центр объединенной депутатской приемной КПРФ в городе Артеме.

08 Ноября 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design