RSS     Владивосток 20.04.2024 05:04       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


ВСТАНЕМ ПОД ЗНАМЁНА ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ!

Задолго до 7 ноября Комитет Лесозаводского местного отделения ПКО КПРФ продумал план проведения праздника Великой Октябрьской социалистической революции: оформление площади, музыкальное сопровождение, выступления коммунистов, награждение медалями «детей войны».

 Пасмурным морозным утром 7 ноября Площадь Славы г. Лесозаводска собрала коммунистов и граждан, желающих принять участие в митинге.

 Звучали революционные песни, развевались красные флаги, чувствовалось праздничное настроение всех собравшихся.

 В торжественной обстановке первый секретарь Комитета Лесозаводского местного отделения КПРФ Бучнёва Т. П. объявила об открытии митинга, посвящённого 99-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Всем присутствующим она напомнила, что коммунистам сейчас нелегко жить и работать в условиях жёсткого социального расслоения народа, разобщённости, когда правительство далеко од потребностей и нужд народа. И только одна Коммунистическая партия, верная своим идеалам, целям и задачам, продолжает бороться за права и лучшую жизнь трудового народа. Т. П. Бучнёва поблагодарила тех, кто на сентябрьских выборах в Госдуму РФ и Законодательное Собрание Приморского края отдал голоса за нас.

 Затем выступил третий секретарь Комитета Лесозаводского отделения КПРФ, депутат Думы Лесозаводского городского округа Хобта В. В. Он выразил мнение о тщетности нынешней власти подменить праздник Великого Октября неким праздником «народного единства». К тому же, власть допускает историческую неточность – откуда взялась дата 4 ноября и что она значит? Он отметил, что КПРФ – наследница не только партии большевиков, но и всей российской революционной традиции. Следуя завету В. И. Ленина, мы в своей борьбе должны учитывать конкретно-исторические условия деятельности партии и задач пролетариата. Героическую память нашего народа мы чтим, и в ответ на путинский «народный фронт» мы создали Народное Ополчение им. К. Минина и Д. Пожарского.

 У нас нет капиталов и заграничных поместий. Мы живём своим трудом и хотим лучшего будущего для нашей Родины!

 Затем с праздничным обращением выступила ветеран партии А. Ф. Видякина. Она относится к категории детей войны, помнит нелёгкие послевоенные годы и выразила разочарование сегодняшней жизнью. Не заслужили «Дети Войны» такой старости! В конце своего выступления она прочитала авторские стихи о героических подвигах советского народа и о боевом духе, который навеивает приближающаяся 100-летняя годовщина Великого Октября.

 Участники митинга на Площади Славы г. Лесозаводска приняли единогласно резолюцию, проект которой огласила коммунист первичного отделения с. Пантелеймоновка Карась Т. В.

 Дополнения в резолюцию внёс наш активный сторонник, житель с. Полевое П. П. Макаров относительно вопросов местного значения. И мы в очередной раз убедились, что народ поддерживает наши программные требования!

 После окончания митинга участники перешли в благотворительную столовую, расположенную недалеко от Площади Славы. Там продолжилось праздничное мероприятие. Т. П. Бучнёва и председатель Комитета Лесозаводского отделения ООО «Дети Войны» Хильков А. П. вручили 21 медаль «детям войны» Лесозаводского городского округа.

 За чашкой чая с вкусными пончиками и плюшками все участники мероприятия с большим удовольствием послушали выступление народного хора «Ветераночка», который уже на протяжении более чем 10 лет, активно сотрудничает с нашим отделением и всегда соглашается оказать нам помощь в проведении праздничных мероприятий. Звучали песни революционной тематики, песни о суровых годах гражданской войны и весёлые, задорные частушки.

Немалым в проведении данного мероприятия мы обязаны нашему активному коммунисту, ветерану партии, члену Комитета Лесозаводского отделения Бабенко В. И. Он заблаговременно договорился с работниками столовой «Милосердие», с руководителем хора «Ветераночка» и сделал много фотоснимков на память всем участникам митинга.

На этом праздник ещё не закончился. Он продолжился на партийном собрании нашего первичного отделения №7. И, наверняка, он запомнится надолго новому нашему члену Замятиной И. А. В этот день ей в торжественной обстановке был вручен партийный билет. Наши ряды растут!

Мы желаем всем Вам встать уверенно под знамёна Великого Октября, встретить в добром здравии в следующем году 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции. Наше дело правое, и мы победим!

 С праздником Вас, дорогие товарищи!!!

 Комитет Лесозаводского местного отделения   ПКО КПРФ

 

 

10 Ноября 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design