RSS     Владивосток 20.04.2024 07:33       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Прокурор Бессчасный призвал депутатов Приморья уйти в глубокую аналитику трат

Прокурор Приморского края указал депутатам Законодательного края на отрасли с низким освоением бюджета. Сергей Бессчасный заявил, что строительство краевого онкологического диспансера, краевой психиатрической больницы, а также жилых помещений для детей-сирот и детей без попечения идет низкими темпами, существует отставание от графика, предусмотренного финансовой сметой.

«Необходимо тщательнее заниматься защитой конституционных прав граждан, особенно – вопросом предоставления жилищной площади детям-сиротам и детям без попечения. Количество детей увеличивается, а бюджет в данном вопросе остается неосвоенным. К примеру, с 2008 по 2015 год – 2097 лиц обеспечены жильем, а обращений поступало 5000. Встает вопрос неосвоенных денег – часть неосвоенного бюджета, оставшаяся с прошлого года, не входит в осваиваемый бюджет следующего года. Прошу прибавить неосвоенные средства за 3 года к средствам текущего года, депутатский корпус взять этот вопрос на контроль, докладывать ежемесячно на заседаниях», обратился к депутатам прокурор.

 

Назвал Сергей Бессчасный и краевые предприятия, бездействие которых может поставить под угрозу получение услуг потребителями. Примтеплоэнерго и Примводоканал, по словам прокурора края, демонстрируют низкую эффективностью претензионной работы, что может ухудшить их финансовое состояние, а значит, и качество предоставляемых услуг.  

«Прокуратура – ваш союзник и ваша опора, но мы надеемся и на вас", завершил обращение к депутатам Законодательного Собрания Приморского края прокурор.

ИА "Дейта"

24 Ноября 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design