RSS     Владивосток 28.03.2024 20:01       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Дмитрий Новиков: Власовщину нужно останавливать немедленно

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков прокомментировал провокацию господина Бильжо, который, прикрывшись «критическим взглядом на историю», назвал Героя Советского Союза Зою Космодемьянскую «психически больной», а её подвиг - «кататоническим ступором».

Пресс-служба ЦК КПРФ
2016-12-15 12:57 (обновление: 2016-12-15 13:31
)

Новиков Дмитрий Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ

Очень сожалею, что приходится высказываться по столь оскорбительному поводу. Однако бывший врач, бывший сатирик некто Бильжо бросил вызов нашему обществу своими оскорблениями в адрес Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.

Есть факт: весной 1941 года Зоя действительно тяжело болела и лечилась в больнице Боткина. Только вот тогда там вовсе не было психиатрического отделения. Врачи выписали её, освободив от экзаменов. А прочитать историю её болезни Бильжо не мог бы, даже окажись он в архиве Боткинской больницы. Срок хранения истории болезни составлял тогда 25 лет. Вот и вся правда.

Для чего же господину Бильжо потребовались такие высказывания? Ясно, что поиск истины тут не причём. Его цель — облить грязью подвиг советского народа, очернить одну из его героинь, принявшую мученическую смерть. Можно полагать, что именно подобные мотивы побуждают таких людей, как Гозман или Бильжо то сравнивать бойцов НКВД с СС, то изобретать «психическую болезнь» Зои Космодемьянской.

Ненависть к коммунистам и советской истории уже не раз сближала нынешних либералов и фашистов. Своими злобными высказываниями они сами ставят себя в один ряд с гитлеровцами. Дело в том, что одновременно с выходкой Бильжо директор по науке Ельцин-центра Никита Соколов предложил реабилитировать власовцев, отнеся их к «диссидентам 40-х годов». Таким образом, он окончательно вскрыл суть и истинные цели самого Ельцин-центра. Очернение людей, отдавших жизни за свою страну, и реабилитация пособников нацистов — это две стороны одной медали.

Настаёт время подвести черту под современной формой геббельсовской пропаганды. Наше общество не может позволить власовщине делать попытки идти в наступление. Куда это ведёт, показал пример разгула бандеровщины на Украине. Убеждён, что давая издеваться над своим прошлым, мы можем перечеркнуть наше будущее. Власовщину нужно останавливать сразу.

KPRF.RU

16 Декабря 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design