RSS     Владивосток 29.03.2024 08:31       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Сокращение зарплат депутатам ЗакСа Приморья представители «Единой России» отвергли

Только что завершила свою работу последняя в этом году сессия Зак онодательного Собрания Приморья. В повестке дня был рассмотрен 51 вопрос.

Депутаты Законодательного Собрания приняли бюджет Приморья на ближайшие три года. При этом голосовали против только восемь депутатов-коммунистов.

Его сновные параметры на 2017 год — доходы – 84,3 млрд рублей; расходы – 90,9 млрд рублей; дефицит – 6,6 млрд рублей. Между прочим, на зарплату губернатору Приморья закладывается 4 132 000 рублей; восьми вице-губернаторам края, в том числе и помещенному под домашний арест Сидоренко (пока ведь г убернатор не подписал приказ об его увольнении?) — 34 801 000 рублей. Фантастические суммы для приморских пенсионеров!

Представители фракции КПРФ предложили сократить зарплату губернатору Приморья и депутатам Законодательного Собрания края в два раза. Конечно, возмутились депутаты от «Единой России»... И предложение депутатов-коммунистов решительно отклоняют депутаты от партии власти. Что и следовало ожидать. Хотя это предложение восьми коммунистов поддержали и некоторые представители других фракций — всего за сокращение зарплаты проголосовало 12 депутатов.

Перед началом сессии ЗакСа депутаты фракции КПРФ, а также коммунисты Владивостокского местного отделения КПРФ и их сторонники провели перед входом в здание администрации края пикет. В руках пикетчиков — плакаты, осуждающие непомерные бюджетные траты на гостиницы Хаятты и призывающие краевых парламентариев помочь выжить детям войны. Увы, депутаты Законодательного Собрания Приморья от «Единой России» остались глухи к требованиям пикетчиков...

Газета "Правда Приморья"

28 Декабря 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design