RSS     Владивосток 29.03.2024 02:44       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


30 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НАШЕЙ СОВЕТСКОЙ РОДИНЫ!!!

94 года назад, 30 декабря 1922 г., на мировой карте появилось новое государство - Союз Советских Социалистических Республик. 

Политическое объединение  социалистических республик позволило перейти на индустриальный путь развития  отсталым, аграрным окраинам  бывшей царской России, развить свою промышленность,  сельское хозяйство,создать национальную интеллигенцию и культуру, достигнуть  среднего уровня зажиточности. Россия из аграрной страны, какой она являлась до социалистической революции, к концу 30-х годов стала индустриально-аграрной державой.

В результате индустриализации, планового ведения хозяйства,социалистическойсобственности, по объёму промышленного производства СССР вышел на первое место в Европе и на второе — в мире, обогнав Англию, Германию, Францию и уступая лишь США.

Доля СССР в мировом промышленном производстве достигла почти 10 %.

Поражает воображение высокая эффективность социалистической экономики:

- Несмотря на то, что в 1943 г. СССР производил только 8,5 млн. тонн стали (по сравнению с 18,3 млн тонн в 1940 г.), в то время как германская промышленность в этом году выплавляла более 35 млн. тонн (включая захваченные в Европе металлургические заводы), несмотря на колоссальный урон от немецкого вторжения, промышленность СССР смогла произвести намного больше вооружения, чем германская.

- Уже в 1942 г. СССР превзошёл Германию по выпуску танков в 3,9 раза, боевых самолетов в 1,9 раза, орудий всех видов в 3,1 раза.
   При этом быстро совершенствовалась организация и технология производства.
- в 1944 г. себестоимость всех видов военной продукции сократилась по сравнению с 1940 г. в два раза.

Благодаря завоеваниям социализма СССР  смог отстоять свою независимость и свободу,разбить фашистскую Германию, а по сути,все  агрессивные силы империалистического мира.

После войны, уже  в 1947 г., мы первые отменили карточную систему. Началось снижение цен. В 1952 году стоимость хлеба составила 39 % от цены конца 1947 года, молока —72 %, мяса — 42 %, сахара — 49 %,сливочного масла — 37 %.

В эти  же  годы цена на хлеб выросла на 28 % в США, на 90 % в Англии, во Франции — более чем вдвое; стоимость мяса в США выросла на 26 %, в Англии — на 35 %,во Франции — на 88 %.

Если в 1948 г. реальные зарплаты в среднем были на 20 % ниже довоенного уровня, то в 1952 г. они уже превышали довоенный уровень на 25 % и почти вышли на уровень 1928 г. 

5 марта 1953 года умер продолжатель дела В.И. Ленина, строитель СССР -  И.В. Сталин.
Его преемники не смогли соединить преимущества социализма с переходом  на интенсивные методы развития, темпы роста стали замедляться, а потом начался период нестабильности. Это привело к тому, что 1988—1990 годы ряд союзных республик  объявили  приоритет своего  законодательства над общесоюзным. На территории СССР был разожжён ряд межнациональных конфликтов - в Прибалтике, Приднестровье, в  Карабахе.

Предпринятая Государственным комитетом по чрезвычайному положению (ГКЧП) 19 августа 1991 года попытка остановить развал  СССР не увенчалась успехом.
Правящая партия – КПСС,  центральный нерв всей системы управления, была запрещена.

Главы Белоруссии, России и Украины в декабре 1991 года в Беловежской пуще заявили о роспуске СССР, что  носило  антиконституционный характер. Решение было принято под давлением внешних сил и отвечало интересам империалистических государств,и прежде всего – США.

В результате Россия потеряла свою независимость.

Её экономика носит экспортно-сырьевой характер, что характерно для колониального государства. 

За 25 лет РФ охватывает уже четвертый кризис.

Закрываются банки, сокращается рабочий персонал предприятий и культурных учреждений, растут цены, увеличиваются долги по зарплате. Падают реальные
доходы населения.

Дела у «партии власти», которая связала свое благополучие с рекомендациями МВФ и других  наднациональных структур, идут с каждым годом все хуже:

- распространяется коррупция, снижаются  бюджетные поступления, падает исполнительность чиновничьего аппарата.

- происходит снижение роста ВВП.

- наблюдается безудержный рост цен, тарифов и поборов.

- реальные доходы россиян за 2016 год сократились в среднем более чем на 8-9 %.

- стране навязываются  изжившие себя  мифы - либерализм, антисоветизм и антикоммунизм.

- происходит свертывание демократии и гласности, нарастают реакционные тенденции во внутренней политике.

- Власть не гнушается  клеветой и провокациями против КПРФ и ее сторонников.

Нужны срочные и решительные перемены социально-экономического курса, на которые власть не решается.

КПРФ считает, что только  отставка либерального, антинародного путинско-медведского правительства «национального позора», воссоздание обновленного СССР,  утверждение общественной собственности на основные средства производства, восстановление социализма и Советской народной власти, государственное регулирование экономики вплоть до введения планового хозяйства, строгая дисциплина и персональная ответственность чиновников  за порученное дело,  могут спасти Россию!!!

Идеологический отдел ПКО КПРФ

30 Декабря 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design