RSS     Владивосток 17.04.2024 07:57       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


В Приморье осуждены чиновники администрации Дальнегорска за мошенничество

Суд в Приморье приговорил к реальному лишению свободы экс-чиновников администрации Дальнегорского городского округа, обвиняемых в хищении свыше 6 млн рублей бюджетных средств.

«Бывшие работники финансового управления администрации Дальнегорска признаны виновными в по статье «мошенничество с использованием служебного положения, совершенное в особо крупном размере», — сообщила старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимой Инне Николенко наказание в виде 5,5 лет лишения свободы, Александру Круцу — 3,5 лет лишения свободы.

В суде установлено, что Николенко и Круц с декабря 2010 года по январь 2014 года систематически похищали деньги под предлогом возврата якобы излишне уплаченных сумм доходов и иных платежей в муниципальный бюджет подставным физическим лицам.

Так, Круц подыскивал знакомых, не осведомленных о его намерениях, которые предоставляли ему данные о своих лицевых банковских счетах, куда в дальнейшем и перечислялись деньги.

Николенко, обладая в силу занимаемого положения информацией о состоянии бюджета Дальнегорска, предлагала наиболее правдоподобные содержания фиктивных заявок и сообщала второму фигуранту код их бюджетной классификации. Тот, в свою очередь, составлял фиктивные заявки на возврат ошибочного платежа, после чего экспортировал их на общий сервер финансового управления для дальнейшей обработки, пояснила Телегина.

Злоумышленникам удалось похитить из бюджета Дальнегорска более 6 млн руб.

Суд также удовлетворил иск администрации Дальнегорска о взыскании с осужденных похищенных бюджетных средств.

VestiRegion.ru

11 Января 2017

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design