RSS     Владивосток 28.03.2024 21:05       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


«Непобедимая и легендарная» - это о ней поется в песне

Это ее силу, умение и оружие неоднократно, на протяжении всего ХХ века, пытались проверить враги: всякие американцы и англичане, французы и немцы, фины и итальянцы, японцы и румыны, поодиночке и все скопом – «бились, бились, да только все напрасно».

Это наша армия переломала хребет фашистскому зверю в Великой Отечественной войне, которую вел советский народ с мировым империализмом и победил! Эта та армия, которая выполняла свой интернациональный долг в Испании и Китае, в Корее и Вьетнаме, на Кубе, в Египте, Эфиопии, Сомали, Анголе, в Афганистане и прочих, прочих странах, помогая национально-освободительному движению народов этих стран добиться своего суверенитета! Это ее воины проливали кровь фактически на всех континентах, жертвуя самым ценным, что есть у человека – своими жизнями! Да – во имя мира! Да- во имя свободы! Да – во имя справедливости! Вот самые высшие ценности, воистину, общечеловеческие, которые защищала и несла народам Великая Советская Армия и Военно-Морской флот!

Сегодня идейные наследники битых Красной Армией белогвардейцев и интервентов, гитлеровцев и бандеровцев стремятся вырвать из общественного сознания классовую суть праздника Красной Армии, попирают овеянные славой красные знамёна, под которыми воевали и побеждали коварного врага наши отцы и деды, глумятся над нашей героической историей и могилами павших советских солдат в Прибалтике, отдавших свои жизни за Отчизну, за свою землю, за свой родной очаг, стремятся отменить празднование Дня Победы на Украине и навязывают обществу националистические человеконенавистнические идеалы. Пытаются отнять у народа память о роле Красной армии в деле освобождения Приморья от белогвардейцев и интервентов, от тех, кто грабил приморские села и насиловал девушек, вырезал звезды на груди сражающихся с чужаками мальчишек, цинично устанавливая памятные доски карателям и убийцам вроде Колчака.

Именно поэтому возрастает роль коммунистов, комсомольцев и всех советских патриотов по отстаиванию исторической правды и социальной справедливости.

Искренне, от всего сердца горячо поздравляю всех жителей Приморского края: с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота воинов -фронтовиков, партизан и подпольщиков, работников тыла, детей войны и Наследников Победы – всех тех, кто остался верен воинской присяге и светлой памяти защитников Родины! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, удачи и успехов во всех делах, уверенности в будущем! Победа будет за нами!

С праздником вас, дорогие приморцы!

Первый секретарь Комитета Приморского краевого отделения КПРФ
Руководитель фракции КПРФ в ЗС Приморского края А.Н. Долгачев

Газета "Правда Приморья"

19 Февраля 2017

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design