RSS     Владивосток 24.04.2024 04:11       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


ОБРАЩЕНИЕ депутатов Думы Лазовского муниципального района к председателю Законодательного Собрания Приморского края Ролику А.И.

Уважаемый Александр Иванович!

 

Мы, депутаты Думы Лазовского муниципального района, выражаем категорический протест против предложений Правительства РФ о повышении пенсионного возраста.

Мы считаем его непродуманным, несвоевременным и нарушающим трудовые права россиян, особенно применительно к сложным климатическим условиям Приморья, отдаленности края от центра страны и низкой продолжительностью жизни на территории. По прогнозной оценке Приморскстат, ожидаемая продолжительность жизни у женщин края составляет 75 лет, у мужчин – 64,5 года.

При нынешней продолжительности жизни в России и Приморском крае дожить до пенсии, работая до 65 лет, невозможно. Уже сейчас увеличивается количество смертей на рабочих местах от общих заболеваний. Получается, что через 10 лет по решению правительства мужчины должны умирать на рабочих местах, а их пенсионные накопления – оставаться в Пенсионном фонде.

Повышение пенсионного возраста неизбежно увеличит безработицу и обострит конкуренцию на рынке труда, усугубит зависимость работников от работодателей, поскольку уже сегодня люди предпенсионного возраста и молодежь испытывают значительные трудности с трудоустройством в районах Приморского края. 

Проблемы дефицита и пополнения Пенсионного фонда могут быть решены без увеличения пенсионного возраста.  Главный резерв для пополнения фонда – это повышение зарплат и вывод бизнеса из тени, борьба с неофициальной занятостью. Прежде чем принимать такие радикальные решения, необходимо оценить влияние предлагаемых мер на экономику и выстроить хорошо продуманную систему защиты от безработицы, особенно лиц старшего возраста. 

Мы считаем, что пенсионная реформа, предлагаемая Правительством сегодня в самом жёстком варианте, означает окончательное уничтожение социальных завоеваний, которая выстраивалась в России в последние десятилетия.

Просим Вас дать отрицательный отзыв на проект Федерального Закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу назначения и выплаты пенсии».

  

05 Июля 2018

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design