RSS     Владивосток 28.03.2024 20:24       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


В.Ф. Рашкин потребовал у главы ЦИК отменить результаты второго тура в Приморье

Именно такова суть запроса депутата Государственной Думы Валерия Федоровича Рашкина, направленного им председателю Центральной избирательной комиссии Элле Александровне Памфиловой.

Напомню, что 16 сентября состоялся второй тур выборов на пост главы Приморского края, в котором приняли участие кандидат от КПРФ А.С. Ищенко и кандидат от Единой России А.В. Тарасенко.

На момент обработки 97,8% бюллетеней кандидат от КПРФАндрей Ищенко опережал врио губернатора, единороссаАндрея Тарасенко на 3% (50,37% и 47,11%). Однако после подсчета 99,1% голосов ситуация изменилась: Тарасенко вышел вперед с 49,55% против 48,06% у Ищенко.

Как возможно, чтобы результаты кандидата от КПРФ поменялись в меньшую сторону после того, как были уже подсчитаны и оформлены в виде итоговых протоколов УИК голоса подавляющего большинства проголосовавших жителей Приморского края, до сих пор неизвестно.

После того, как очевидная фальсификация итогов голосования вызвала возмущение местных жителей и главы КПРФ Г.А. Зюганова, Элла Памфилова заявила, что готова проверить информацию о нарушениях в том случае, если они будут «с фактурой».

«Если есть хоть какие-то сомнения в том, что были переписаны протоколы или на последнем этапе были какие-то нарушения при подведении итогов, мы оперативно ждем не пространных заявлений в прессе, а конкретные факты, ждем жалобы с фактурой, которая бы это подтверждала. Центральная избирательная комиссия будет тщательно во всем разбираться, прежде чем будут подведены итоги выборов», — сказала Памфилова (https://lenta.ru/news/2018/09/17/itogi/).

В своём запросе депутат-коммунист Валерий Рашкин предоставил главе ЦИК данную «фактуру».

Среди информации, предоставленной Рашкиным главе ЦИК, стоит особенно подчеркнуть «результаты» голосования на ряде УИКов, где действующий губернатор-единоросс Тарасенко набрал 100% голосов избирателей.

Вместе с тем, в своём запросе депутат предоставил ссылку на данные общественного движения «Голос», специалисты которого проведя анализ итоговых протокола участковых комиссий из Уссурийска, сделали вывод о приписках голосов в пользу Тарасенко, что подтверждает заявление кандидата от КПРФ Ищенко о 20 тыс. голосов, приписанных губернатору избирательными комиссиями.

При этом, стоит отметить, что для того, чтобы заявление о приписках не выглядело голословным на сайте «Голоса» была даже опубликована схема осуществления этих приписок.

«Основная технология при изменении данных в протоколах — использование якобы погашенных бюллетеней и за их счет увеличение числа бюллетеней, которые были выданы в помещении для голосования, показал анализ «Голоса». Это хорошо видно на примере УИКа №2845, где число выданных бюллетеней в помещении для голосования увеличилось на 1100, и на это же число увеличился результат Андрея Тарасенко» - сообщается в публикации на сайте движения «Голос» (https://www.golosinfo.org/ru/articles/142883#/).

Также депутат-коммунист попросил прояснить Эллу Памфилову историю с пожарными, которые прибыв в ТИК Советского района Владивостока, пытались выдворить коммунистов из здания в момент приёма итоговых протоколов УИК под предлогом возгорания в здании ТИКа.

До сих пор остаётся без ответа вопрос о том, почему сообщение о возможном «возгорании» поступило именно в момент приёма ТИКом итоговых протоколов УИК, а также о том, кто данное сообщение сделал.

Большие сомнения в законности вызывают и действия полиции, которая отказалась пускать коммунистов обратно в здание ТИКа после устранения «возгорания», а после вместе с охраной здания и вовсе закрыло здание ТИКа на замок.

По словам самого Ищенко, озвученным им в интервью Business FM, местные избирательные комиссии «с порога» отклоняют его жалобы.

«Мы написали жалобы во все избирательные комиссии городские, где мы выявили фальсификации, но они на заседаниях комиссий, которые состоят в основном из партии «Единая Россия», все они были отклонены» - сообщил Ищенко журналистам.

В настоящий момент депутатский запрос В.Ф. Рашкина находится на рассмотрении у главы ЦИК Эллы Памфиловой, которая вчера заявила о решении отложить утверждение результатов скандального второго тура выборов до 19 сентября 2018 года.

Помощник депутата Государственной Думы Сергей Крылов.

КПРФ.РУ

18 Сентября 2018

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design