RSS     Владивосток 29.03.2024 03:51       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Владивосток с визитом посетила делегация Киммерсенско-Кимченировского Союза Молодежи КНДР

31-ого октября, Владивосток с визитом посетила делегация Киммерсенско-Кимченировского Союза Молодежи КНДР, во главе с секретарем ЦК ККСМ КНДР Чен Ен Воном.

Делегацию КНДР в аэропорту встречал Евгений Ляшенко, первый секретарь ПКО ЛКСМ. Сразу же из аэропорта, комсомольцы Кореи совместно с комсомольцами Приморья отправились с официальном визитом в Всероссийский детский центр «Океан».

Делегация была встречена Геральдом Рыбкиным, заместителем директора ВДЦ «Океан» по образовательной деятельности. В ходе встречи обе стороны выразили желание начать взаимное сотрудничество между ВДЦ «Океан» и Сондовонским международным детским лагерем в КНДР. По окончании официальной части, делегация посетила с экскурсией территорию ВДЦ.

Товарищи Ким Сен Ир и Чен Ен Вон, были впечатлены огромной территорией детского лагеря, и его благоустроенностью. Ими были посещены жилые блоки, номера где живут дети, спортивные и сценические площадки. Товарищ Ким Сен Ир, заместитель заведующего Международного отдела ЦК ККСМ, заметил что лагерь Сондовон, не уступает Океану ни в чем, но лагерь Сондовон – абсолютно бесплатный для любого ребенка Кореи, в то время как отдых в Океане для большинства российских детей – требует финансовых вложений от родителей.

Также корейской делегацией были посещены образовательные и научные блоки, товарищи из КНДР стали свидетелями хода учебного процесса в лагере, где дети могут учиться и отдыхать круглый год.

Завершив посещение ВДЦ «Океан», делегация ЦК ККСМ отправилась на заселение в гостиницу, а после этого посетила здание Краевого Комитета КПРФ, где была проведена официальная встреча с руководством КК КПРФ, в частности с первым секретарем ПКО КПРФ Анатолием Долгачевым и первым секретарем ПКО ЛКСМ Евгением Ляшенко. В процессе диалога, руководство КПРФ и ЛКСМ, поблагодарило корейскую делегацию за визит, выразило пожелание активно продолжать сотрудничество с ТПК и ККСМ соответственно. В свою очередь, товарищ Чен Ен Вон поддержал это желание и предложил уже в следующем году делегации Ленинского комсомола посетить КНДР с ответным визитом. На этом, первый день пребывания делегации ЦК ККСМ во Владивостоке был завершен.

1 ноября, делегацией совместно с сопровождающими их комсомольцами, был посещен Дальневосточный Федеральный Университет на о. Русский. И опять корейские товарищи были впечатлены площадью территории университета. Ими были посещены учебные аудитории, в том числе делегаты смогли поприсутствовать на паре, где студенты «Корееведы» изучают корейский язык. С большим удовольствием, члены ЦК ККСМ, пообщались с людьми которые изучают язык, историю и культуру корейского народа. Затем, секретарь ЦК ККСМ Чен Ен Вон, провел встречу с ректором политехнического университета имени Ким Чака, Хон со Хоном, делегация которого также прибыла из КНДР, чтобы заключить договор о сотрудничестве с ДВФУ.

По окончании экскурсии, делегаты посетили места, которые в 2002 году были посещены президентом КНДР  товарищем Ким Чен Иром. В честности – Владивостокский хлебозавод, ТЦ Игнат, а также номер в гостинице «Гавань», в котором останавливался корейский лидер.

Затем, товарищем Чен Ен Воном был проведен ряд официальных встреч, в частности – с руководителем департамента международных отношений Приморского края, на котором были обсуждены возможные варианты сотрудничества в сфере молодежных отношений между КНДР и Приморским краем. После этого – члены ЦК ККСМ, в здании департамента молодежной политики Приморского края, провели встречу с членами комсомольской организации города, а также с членами других краевых молодежных объединений. На этой встрече, товарищи из КНДР, рассказали молодым людям о деятельности Киммирсенско-Кимченирского Союза Молодежи на территории Кореи, а также о сотрудничестве в международной сфере. В свою очередь, представители молодежных объединений также рассказали о деятельности своих организаций, и задали интересующие их вопросы корейским делегатам.

На этом, официальные мероприятия на территории Приморского края, делегацией были завершены. Утром второго ноября, члены Приморского краевого отделения комсомола, в аэропорту Владивостока, получив горячие благодарности, проводили корейских товарищей на самолет, отправивший их домой.

08 Ноября 2018

Добавлено пользователем: Вебмастер
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design