RSS     Владивосток 19.04.2024 19:25       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Депутат Законодательного Собрания Приморского рая В.В. Гришуков поздравил школьников Находки с Днем знаний

1 сентября, депутат ЗС ПК, председатель краевого отделения Союза советских офицеров В.В. Гришуков, посетил общеобразовательные средние школы №16 и №8 в г. Находка, чтобы выступить на праздничных линейках и поздравить учеников, учителей и пришедших сюда родителей, с Днем знаний. Примечательно то, что 16-я школа, это родная школа Владимира Витальевича, в которой он учился и с которой пошел по жизни, набираясь знаний, приобретая опыт, формируясь как политик. Начал В. Гришуков свой политический путь в государстве Советский Союз, продолжает его и сейчас, в совсем иной, далеко не советской стране.

И как признак новых времен - тот факт, что 16-я школа эту линейку проводила без старших классов, она стала «девятилеткой». По решению администрации г. Находка, старшие классы школы №16 начиная с 10-го – «оптимизированы», переведены в другой район города, в школу №7. По понятным причинам, значительно снизилось количество первоклашек в этом году. Не каждый родитель пожелает, чтобы его ребенок 8 лет учился в одной школе, затем переходил и встраивался в уже сложившийся коллектив другой школы. Всем понятно, что у 16-й школы перспектив никаких, год -два, будут выжидать, присматриваться, а потом и совсем закроют. Оптимизируют до конца! Что и требовалось доказать. Понятно и другое... Здание школы, пустовать и дня не будет. О готовящейся «реформе», находкинские депутаты коммунисты знали с самого начала, вместе с Гришуковым и возмущенными родителями, пытались отстоять школу. Материалы дела имеются в администрациях города, края и Правительства. Люди боролись, депутаты им помогали, но все понимали: борются они не с произволом отдельного чиновника, а с системой – этот произвол породившей. И называется это почему-то «реформами».

02 Сентября 2018

Добавлено пользователем: Вебмастер
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design