RSS     Владивосток 29.03.2024 18:42       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Владимир Гришуков принял участие в новогоднем поздравлении детей Центра содействия семейному устройству для детей–сирот

Владимир Гришуков, депутат ЗС ПК, принял участие в новогоднем поздравлении детей Центра содействия семейному устройству для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Арсеньева.

Искренними улыбками, наряженной аллеей из сосен и праздничным концертом встретили ребята и воспитатели Центра содействия семейному устройству для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Арсеньева своих шефов – депутатов Законодательного Собрания Приморского края.

К встрече гостей  здесь готовились с самого утра: красиво украшенный зал, уютные детские квартиры, запах выпечки  из столовой. Коллектив центра сделал все, чтобы  дети  чувствовали атмосферу праздника, искреннее внимание и заботу о себе. Пока в актовом зале шли последние приготовления к новогоднему концерту, старшеклассницы примеряли бальные платья,а по коридорам  из комнаты в комнату перебегали  зайцы, коты в сапогах и другие  персонажи  детского утренника,  директор центра  и депутаты обсуждали  проблемы насущные: замена линолеума, деревянные рамы, новые  кровати, подготовка воспитанников к взрослой самостоятельной жизни.

Год уходящий стал для Арсеньевского центра содействия семейному устройству  особенным:  центр отметил свое 25-летие. За год здесь стало в два раза меньше ребят: 16 детей  нашли свои новые семьи, еще раз подтверждая эффективность  федеральной программы «России важен каждый ребенок», координатором которой в Приморском крае является  председатель Законодательного Собрания  Александр Ролик. Воспитанники центра не раз становились победителями  городских и даже  краевых конкурсов и соревнований. И весь этот год рядом с ними были шефы – депутаты Законодательного Собрания. Делили пополам  и радости, и заботы. Вместе сажали деревья во дворе, отмечали праздники, старались поправить материальную базу. И сегодня дети и персонал с гордостью показывали гостям, как живут и что изменилось в центре. 

Благодаря стараниям директора центра, администрации края и Арсеньевского городского округа, шефской помощи  меняется здесь многое: за этот год в комнатах появилась новая мебель, в прачечной стиральные машины. Но, наверное,  главным подарком для детей и воспитателей стала помощь в  получении нового автобуса. Депутаты добились, чтобы в краевой бюджет -2019 были внесены соответствующие поправки, предусматривающие выделение средств на приобретение  транспорта для  нескольких центров содействия семейному устройству, в том числе,  Арсеньевского.

«Свой автобус стал для нас спасением. Без него даже отправить детей на медосмотр было для нас большой проблемой,  –  с искренней благодарностью говорит директор центра Альбина Щура. - Сегодня можем выезжать с детьми  и на соревнования, и на концерты, даже просто на природу. Дети не пропускают ни одной премьеры в кинотеатре, посещают кружки и секции в городе. Это также помогает их развитию, социализации». Есть у воспитанников центра и своя мечта  - поехать летом на  море.

Чтобы мечты сбывались,  уже сегодня под руководством воспитателей  и персонала они стараются делать первые важные шаги к взрослой жизни:  учиться, заниматься спортом, творчеством, рукоделием. Лучшим ученикам, победителям спортивных соревнований депутаты вручили именные дипломы. Впрочем, новогодние сюрпризы  – игры, косметические наборы, сладости, торты, соки  были припасены не только для самих ребят. Свой подарок  - небольшие бытовые приборы, необходимые в повседневной жизни – фены, машинки для стрижки и канцелярские наборы  получила и каждая детская квартира центра.

Искренне тронули  гостей ответные подарки ребят, приготовленные  своими руками. И, конечно, никого не оставил равнодушным праздничный концерт, викторины и конкурсы, подготовленные силами  воспитанников и  педагогов. Таланту, выдумке  и самоотдаче ребят на сцене могли бы позавидовать даже профессиональные артисты. 

«Уже год длится наше сотрудничество с Законодательным Собранием и ребята всегда с нетерпением ждут приезда шефов, – подчеркнула  Альбина  Щура. -  И главное, здесь не подарки, а именно  внимание к детям, участие в их судьбе».

«Это был прекрасный праздник, и мы также постарались подобрать подарки в соответствии с желаниями ребят, – отметил Владимир Гришуков.  - От всей души поздравляем всех воспитанников с наступающим Новым годом". Также хочу сказать добрые слова в адрес коллектива центра. Здесь  любят детей, стараются сделать все, чтобы дети жили в уютной обстановке,  атмосфере любви и заботы, развивались, были подготовлены к самостоятельной жизни. А мы, в свою очередь, будем помогать им в этом».   

17 Декабря 2018

Добавлено пользователем: Вебмастер
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design