RSS     Владивосток 19.04.2024 23:30       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Автопробег накануне празднования 100-летия Ленинского Комсомола

28 ноября накануне празднования 100-летия Ленинского Комсомола, состоялся традиционный автопробег. Представители краевого отделения КПРФ, во главе с депутатом Законодательного Собрания Приморского края, первым секретарем Анатолием Долгачевым, молодежь из краевого комсомола с секретарем Евгением Ляшенко, совместно с местными отделениями Находки и Партизанска посетили памятники героям-партизанам погибшим в годы Гражданской войны и иностранной интервенции.

Автопробег начался с торжественного Митинга на центральной площади города Находка, затем, автоколонна выехала в сторону Партизанска. Первой остановкой стал памятник в селе Владимиро-Александровское, на сопке Спасательная. Монумент был установлен в 1964 году по инициативе общественности. После возложения цветов колонна посетила памятник в районе 1-й шахты города Партизанска, где первый секретарь местного отделения Александр Сорокин рассказал о бойцах отряда Андрея Савицкого, освобождавших от китайских интервентов господствующую высоту города, в народе именуемую Японской сопкой. В том бою погибло 22 комсомольца, фамилии которых, увековечены в памятной табличке на монументе. Затем, товарищи отправились непосредственно на Японскую сопку, к недавно отреставрированному мемориалу партизанам Сучана. Последней точкой маршрута стало братское захоронение в селе Казанка, где также установлен памятник, к сожалению полуразрушенный. Стоит отметить что Партизанские коммунисты неоднократно предлагали восстановить стеллу собственными силами, но получали отказ краевых властей, в связи с тем что памятник является объектом культурного наследия и для его реставрации нужен лицензированный подрядчик.

Несмотря на холодную погоду и мокрый снег, встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Комсомольцы прошлых лет, а ныне опытные товарищи, напутствовали молодежь из краевого отделения комсомола. Сегодня, как и век назад, эти ребята станут локомотивом социальных преобразований и передовиками строительства справедливого общества.

 

29 Ноября 2018

Добавлено пользователем: Вебмастер
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design