RSS     Владивосток 29.03.2024 00:18       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Руководитель фракции КПРФ в ЗАКС ПК поздравил пограничников с юбилеем

Первый секретарь Приморского краевого комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Приморского края А.Н. Долгачев поздравил пограничников со столетием со дня образования порганслужбы.

100 лет назад , 28 мая 1918 года, декретом Совнаркома была учреждена Пограничная охрана РСФСР и создано Главное управление погранохраны. Эта дата по сей день в России празднуется как День пограничника.

Советские погранвойска с момента своего создания мужественно выполняли долг по защите границ социалистического Отечества, героически защищали границу в первые годы становления советской власти, в 30-е годы отличились при отражении атак японцев на Хасане и Халхин-Голе, солдат Вермахта в первые дни Великой Отечественной и китайцев во время конфликта на острове Даманский в 1969 году. Мы помним имена Героев Советского Союза Никиты Карацупы, Гильфана Батаршина и Ивана Чернопятко, защищавших границу СССР в приграничных районах Приморья.в период оккупации Китая японской Квантунской армией.

Поздравляю всех отслуживших и ныне служащих в пограничных войсках с профессиональным праздником!
Слава пограничным войскам страны Советов, стойко стоявших на охране рубежей социалистического Отечества!

28 Мая 2018

Добавлено пользователем: Вебмастер
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design