RSS     Владивосток 29.03.2024 00:50       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


КПРФ предложила принять федеральную целевую программу по решению проблем дольщиков

Депутаты фракции КПРФ внесли на рассмотрение Госдумы проекты парламентских запросов главам Минстроя Владимиру Якушеву и Минэкономразвития Максиму Орешкину о разработке целевой федеральной программы, которая будет направлена на решение проблем участников долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. Документ, размещенный на сайте парламента, подписали член Центрального комитета КПРФ Валерий Рашкин, секретарь Московского городского комитета Компартии Денис Парфенов и Ольга Алимова.

В проекте парламентских запросов депутаты отмечают рост количества участников долевого строительства, в отношении которых застройщики не исполняют взятые на себя обязательства по строительству домов, получению разрешения на ввод их в эксплуатацию и передаче дольщикам. По их оценке, число пострадавших от действий недобросовестных застройщиков достигало 50 тысяч в год.

Парламентарии также указывают на то, что последнее время фиксируется больше новых случаев нарушения прав участников долевого строительства. По данным депутатов, с августа 2017-го по октябрь 2018 года число проблемных объектов выросло с 830 до 898, включающих в себя 1353 многоквартирных дома (96 845 договоров долевого строительства). Отдельное внимание депутаты от КПРФ обращают на проблему дольщиков, которые для участия в долевом строительстве взяли ипотечные кредиты.

В конце проекта запросов депутаты просят министров высказать мнение о необходимости внесения в законодательство изменений, способствующих эффективному преодолению проблем в сфере долевого строительства и предотвращению появления таких проблем в будущем.

По материалам Daily Storm.

24 Января 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design