RSS     Владивосток 29.03.2024 09:41       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Готовность — максимальная

Подготовка к массовым мероприятиям, посвящённым 101-й годовщине со дня образования Красной, Советской Армии, выходит на финишную прямую — об этом заявил, открывая очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий 12 февраля заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

ВО ВСТУПИТЕЛЬНОМ СЛОВЕ В. Кашин обратил внимание собравшихся на необходимость принятия резолюции, связанной с судебным иском Олега Дерипаски к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. Бизнесмен требует миллион рублей в качестве компенсации «морального вреда» за высказывания лидера Компартии о его бизнесе, в которых прозвучали такие слова, как «афера» и «преступление». Слушание иска состоится 26 февраля. Владимир Кашин подчеркнул, что КПРФ встанет на защиту своего лидера, выразив в резолюции своё отношение к попыткам олигархии перевернуть всё с ног на голову. Кроме того, планируется проведение пикетов по этому поводу. На этих акциях коммунисты должны в очередной раз напомнить гражданам, что натворили олигархи со страной, до какого плачевного состояния они довели её. Будут изготовлены специальные листовки.

Далее собравшиеся обсудили ход подготовки к массовым акциям 23 февраля. Секретарь МГК КПРФ Николай Зубрилин рассказал о подготовке столичных коммунистов к этому дню, отметив, что подключены все протестные группы, сотрудничающие с Компартией, представители профсоюзов, ветеранских организаций, различных общественных движений.

Секретарь Московского обкома Василий Стасюк отметил, что эта работа продолжается, активно идёт информирование людей через соцсети.

Участники заседания обсудили ход формирования очередного, 78-го гуманитарного конвоя для защитников Донбасса, который будет отправлен 18 февраля, как обычно, с площадки совхоза имени Ленина. В. Кашин отметил, что активное участие в работе по сбору помощи приняли региональные отделения КПРФ, подключились и народные предприятия.

В завершение заместитель Председателя ЦК КПРФ призвал представителей всех входящих в штаб организаций обеспечить максимальную явку на акции КПРФ.

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

15 Февраля 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design