RSS     Владивосток 29.03.2024 23:49       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Павел Грудинин лишен депутатских полномочий, но его команда не сдается!

Вчера на специально назначенном внеочередном заседании Совета депутатов городского поселения Видное Московской области депутаты от "Единой России" и перешедшие на их сторону 11 голосами из 20 лишили П.Н. Грудинина его депутатских полномочий.

В своем решении они сослались на представление Видновской прокуратуры, которое даже не было предварительно разослано депутатам для ознакомления и анализа. Полагаю, что новый председатель Совета от ЕР сделал это намеренно, чтобы не дать Павлу Николаевичу подготовить свои аргументы и развеять все обвинения. Лично я убежден, что честному человеку нет смысла скрывать свои намерения. А раз скрывают - значит, обвинения, скорее всего, надуманные. И скоро в этом будет разбираться суд.

Помимо депутатов ЕР за снятие проголосовали Алексей Журавлев (ЛДПР), Сергей Черкасов (Партия Роста), а также трое депутатов, шедших на выборах "в команде Грудинина", но позже сменивших свою политическую ориентацию - Ирина Заприй, Павел Русаков и Дмитрий Ерохин. Депутат от "Справедливой России" Вера Крупнова воздержалась, не пожелав выносить приговор, не получив на руки доказательств.

Администрация попыталась набить зал специально подготовленной массовкой, которую пропускали в здание по особым спискам. Видимо, в их планы входило снять на камеру и показать по местному и центральному ТВ то, как "народ" якобы ликует и аплодирует снятию П.Н. Грудинина. Но неожиданно хлынувшие в здание администрации видновчане и жители окрестных сел, возмущенные новостью о снятии Павла Николаевича, нарушили их планы. Новоизбранный председатель Совета Игорь Коршаков, рассудив, уговорил депутатов провести закрытое заседание. В результате массовке и местному ТВ пришлось покинуть зал. Заседание прошло при закрытых дверях.

Не секрет, что так называемый "антикоррупционный закон" давно уже стал в нашем районе инструментом борьбы с инакомыслием, инструментом снятия "неудобных" депутатов, высказывающих свое мнение и критикующих (заметьте, по делу!) власть.

Под руководством Павла Грудинина городской Совет научился тщательно работать с бюджетом: в прошлом году нам удалось сэкономить около 45 миллионов рублей, исключив завышенные и необоснованные траты, сократив автопарк администрации, отменив премию главе, не позволив искусственно раздувать штат управленцев в МБУ "ДорСервис". Мы не дали "освоить" 15 миллионов рублей видновских налогоплательщиков на создание проекта благоустройства, который на самом деле стоил вдвое меньше - 7,5 миллионов (вопрос к прокуратуре: это что, планировался стопроцентный откат?).

Но самое главное - мы не даем объединить поселения нашего района в городской округ! Мы знаем, что за красивыми словами про пальцы и кулаки на самом деле скрывается лапа, которая неминуемо будет запущена в карман видновских налогоплательщиков для того, чтобы удовлетворять потребности новых микрорайонов соседних поселений. Целых городов с сотнями тысяч жителей, построенных на колхозных полях, без рабочих мест, дорог, канализации и социальной инфраструктуры. Построенных по решению районных депутатов от все той же партии "Единая Россия". Имущественный налог с квартир - это копейки. Он никогда не сможет компенсировать расходы на содержание жилых комплексов. Для этого им и нужен наш городской бюджет, питаемый налогами с еще пока что живых предприятий. Для этого им и нужен округ.
Обращаюсь к руководителям района и области: вы можете всех нас лишить депутатских полномочий - нас этим не напугать! Мы пришли в Совет исполнять свой долг перед избирателями, а не хватать "лычки", не выторговывать себе квартиры и должности. И мы останемся верны нашим избирателям. Мы не сдадим наш город! 
Спасибо Вам, дорогие жители Ленинского района, что верите в нас! Мы, Зоя Целыковская, Павел Цуканов, Лариса Гавшина, Денис Малков, Максим Иванов, Екатерина Нарцис и Анатолий Хомяков - команда Грудинина!

vk.com/akhomyakov85.

27 Февраля 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design