RSS     Владивосток 29.03.2024 01:56       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов: «С олигархией мы обязаны бороться»

19 марта, предваряя пленарное заседание Государственной Думы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

«Вчера мы отметили пятую годовщину возвращение Крыма и Севастополя в родную гавань, - напомнил Геннадий Андреевич. - Я день назад беседовал с Президентом, вчера он, еще раз, обратившись ко всей стране и крымчанам, прямо сказал: «Для нас исключительно важно обеспечить сплоченность общества и выполнение главных стратегических задач».

«А суть его задач, - продолжил лидер КПРФ, - сводилась к тому, чтобы войти в пятерку наиболее мощных стран, выйти на мировые темпы развития, победить бедность и обеспечить прорыв в сфере высоких технологий. С этим мы согласны. Это мы подтвердили своей программой «Десять шагов к достойной жизни», опытом работы народных предприятий и двенадцатью законами, которые позволяют сформировать бюджет развития в 25 триллионов рублей».

«Вместе с тем, - подчеркнул Г.А. Зюганов, - хочу обратить ваше внимание, что наши так называемые партнеры и оппоненты отметили эту дату по-своему. Американцы впервые в Конгрессе приняли три абсолютно аракчеевских, жестких закона. Один из них гласит: никогда не признавать Крым. В свое время американцы признали советскую страну через 16 лет после победы Великого Октября. Видимо, они хотят повторить тот «подвиг». Но тогда к власти пришел Рузвельт, который прекрасно понимал, что без контакта с советской стороной, а в годы войны и без союзнических отношений, не одолеть фашизм, который готов был опутать своей коричневой паутиной всю планету».

«Второе решение американского Конгресса - исследовать, изучить наши военно-стратегические возможности. Сможем ли мы противостоять тому, что американцы творят в Восточной Европе, пытаясь получить абсолютное превосходство, что ломает всю систему международных отношений и ведет к нарастанию угрозы большой войны?» - рассказал лидер российских коммунистов.

«И третье решение Конгресса США, – отметил Геннадий Андреевич, - исследовать доходы, начиная от российского Президента и заканчивая всеми остальными. Все три решения провокационные. Как ни странно, в тот же день парламентарии Евросоюза приняли постановление о том, что нет смысла развивать стратегические отношения с Россией, и надо все сделать, чтобы перекрыть «Северный поток – 2», который сейчас строится совместно с германскими и другими компаниями».

«Эти решения для нас крайне опасны, - полагает Г.А. Зюганов. - Они опасны вдвойне в силу того, что на последних торжественных мероприятиях ни в Крыму, ни в Кремлевском дворце я не видел этой либеральной своры, которая душила страну в 90-е, и которая сегодня объявила реванш. Там не было тех, кто сегодня тащит Ельцин-центр в Москву. А этот гадюшник давно должен быть прикрыт».

«Там не было тех, - отметил далее лидер КПРФ, - кто выступает за сдачу наших позиций, как это делал Кудрин: «Давайте поднимем руки вверх и сдадим все. Подчинимся америкосам». Там не было представителей Дерипаски, который сдал алюминиевую промышленность в англосаксонские руки. Там не было журналистов информационных агентств, которые без конца раскручивают либеральную тему. Но там не видно было и тех, кто объявил войну компартии и народно-патриотическим силам»,

«Мы считаем, что никакой сплоченности не может быть, если не противостоять этому новому нашествию, с одной стороны – англосаксов извне, и с другой стороны – либерального криминала и либеральных предателей внутри страны», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

«Это также проявляется в преследовании наиболее талантливых людей, - отметил далее лидер коммунистов. - В свое время я испытал огромное давление администрации Ельцина, когда мы вытаскивали наших друзей и товарищей из Матросской тишины. Тогда нам говорили, что Председатель Верховного Совета СССР Лукьянов не может быть депутатом Госдумы. А мы сказали: «Почему не может?». Выдвинули его кандидатом от Смоленской области, и трудящиеся его охотно избрали. Он в Думе работал Председателем Комитета, работал прекрасно».

«Тогда мне категорически заявляли, что нельзя выдвигать Стародубцева, одного из лучших аграриев, талантливого руководителя. Мы каждую субботу дежурили у Матросской тишины, требовали его освобождения. После освобождения он работал у нас и депутатом, потом два срока был губернатором Тульской области. Проявил себя блестяще», - привел другой пример Г.А. Зюганов.

«Тоже самое они заявляли, когда Илюхин объявил судебное преследование Горбачева за его преступления и предательство. А Илюхин здесь был одним из самых ярких депутатов», - напомнил Геннадий Андреевич.

«Такая же история повторилась с Квицинским, - продолжил лидер КПРФ. - Он работал послом в Норвегии. Мы его пригласили. Он был одним из самых талантливых руководителей Комитета по международным делам».

«Сегодня мы сталкиваемся с попыткой этой же своры воспрепятствовать войти в Думу нашему товарищу, другу, одному из самых крупных руководителей страны – Павлу Николаевичу Грудинину. Вокруг него начинается возня в стиле 90-х, только с еще большим паскудством, и с еще большими мерзостями», - с горечью заметил Г.А. Зюганов.

«Всякие судебные иски, информационные атаки. Для нас тут нет ничего нового, - подчеркнул Геннадий Андреевич. - Но новое заключается в следующем. Тогда, в 90-е, Клинтон обнимался с Ельциным. А сегодня 400 руководителей нашей страны находятся под санкциями. Это давление только нарастает. Тогда у нас был задел от советского прошлого. И у многих руководителей сохранялась народная совесть. Сегодня этого нет. Тогда информационные каналы еще могли что-то выбрать. А сегодня даже против талантливого руководителя Иркутской области коммуниста Левченко на экранах телевидения показали 173 негативных сюжета. А ведь Левченко за пять лет продемонстрировал другим руководителям блестящий пример. Он все сделал, чтобы крупнейшую Иркутскую область ввести в десятку самых динамично развивающихся регионов. Даже очень интересный канал «Вести 24», видимо, так опутали, что он сегодня идет в авангарде этой бессовестной, абсолютно преступной по отношению к стране и общественному настроению информационной политики», - с горечью заметил лидер российских коммунистов.

«Мы сумеем этому противостоять. Уверяю вас, что сумеем. Мы тогда выдержали, а сейчас выдержим втройне. Но я обращаюсь к вам. Без сплоченности общества, без выхода на мировые темпы, без вхождения в пятерку, мы породим тяжелейший политический кризис и недоверие ко всей структуре исполнительной власти», - предостерег Г.А. Зюганов.

«У нас будет хуже, чем на Украине. На Украине можно прожить с огорода. В Российской Федерации можно прожить с огорода только на Кубани. В других регионах – невозможно. У нас население продолжает нищать шестой год подряд. Даже в Крыму примерно одна треть граждан испытывает огромные трудности. Мы построили Крымский мост. Прекрасно. На пароме, чтобы перегнать фуру, надо было заплатить 20 тысяч рублей. Чтобы вернуть ее назад, еще 20-40 тысяч рублей. Но ни на одну копейку ни один продукт после ввода Крымского моста не подешевел», - с возмущением отметил лидер КПРФ.

«Самый ходовой 95-й бензин и дизельное топливо стоят в Крыму 52 рубля, - рассказал Геннадий Андреевич. - А казна и касса сужаются. Я это все услышал в Крыму. Вместе с огромной поддержкой России и желанием жить вместе с нами. Многие крымчане, голосуя на объединительном референдуме, полагали, что они возвращаются в советскую Россию, где будут бесплатное образование и здравоохранение, достойная жизнь каждому, обязательная работа. Но они оказались в олигархической России. И с этой олигархией мы обязаны бороться», - считает лидер КПРФ.

«Меня больше всего поразило за последнее время молчаливое согласие власти, от Кремля до Правительства и «Единой России» в Госдуме, относительно аферы, связанной с передачей англосаксам всей алюминиевой промышленности. Мы ее строили годами. Пятнадцать авиационных заводов производили полторы тысячи летательных аппаратов в год. Каждый третий пассажир в мире летал на «ИЛах» и «ТУшках». А сегодня у нас одни иностранные самолеты», - с горечью отметил лидер российских коммунистов.

«Самолет, на котором летает Президент, это Ил-96, и Ил-86 - из той же серии. Ни один из них за 30 лет не убил ни одного пассажира. Вкладывайте! Развивайте! Одна треть строек – это алюминий. Космические ракетные комплексы – это алюминий. А сейчас нам будут определять в Вашингтоне и Нью-Йорке, кому продавать? Сколько? И по какой цене?», - выразил возмущение Геннадий Андреевич.

«Вместо того, чтобы поддержать мою инициативу о создании комиссии по расследованию этого невиданного преступления, против меня подали иск и уже больше месяца ведут судебное расследование. Это уже 301-й суд против меня. Передайте им: мы выдержим и одолеем!» - твердо заявил Г.А. Зюганов.

«23 марта мы проводим Всероссийскую акцию в поддержку всех граждан страны, в защиту ваших социальных и экономических прав и завоеваний, - рассказал лидер КПРФ. - В поддержку талантливого руководителя Грудинина, который заслуживает высокой награды за свои результаты, а не судебных преследований. В поддержку Левченко – одного из наиболее сильных губернаторов. В поддержку главы Хакасии коммуниста Коновалова, которому ничего, кроме долгов и разоренного хозяйства не досталось. Но вместо того, чтобы поддержать парня, продолжаются всякие инсинуации».

«В поддержку Бессонова, - продолжил Геннадий Андреевич, - которого гоняют по планете только за то, что он заступался за интересы трудящихся. Ему впаяли три года и поражение в политических правах. В поддержку всех, кто хотел бы достойно трудиться. Но прежде всего, в поддержку единства страны, справедливости, против либерального рэкета и иностранной агрессии».

«У нас впереди в этом месяце пленум, который рассмотрит эти вопросы. И мы вас активно приглашаем: 23 марта в 12.00 на проспекте Сахарова соберутся все народно-патриотические силы, двести организаций, от писателей и художников, до обманутых дольщиков и тех, кто выступает против точечной застройки. В этот день пройдут массовые мероприятия по всей стране», - подчеркнул в завершение Г.А. Зюганов.

Сайт ЦК КПРФ.

19 Марта 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design