RSS     Владивосток 19.03.2024 20:55       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


В Приморском крае прошли пикеты в защиту лидера КПРФ Геннадия Зюганова

Коммунисты и комсомольцы Приморья провели серию одиночных пикетов в поддержку председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова. Акции прошли во Владивостоке, Находке, Партизанске, Артёме, Лесозаводске, Спасске, Шкотово, Большом Камне, в Партизанском и Красноармейских районах.

Поводом к пикетированию стал иск алюминиевого магната Дерипаски к председателю партии КПРФ Геннадию Зюганову на 1 миллион рублей. Напомним, Геннадий Зюганов на пленарном заседании Госдумы 9 января 2019 года назвал бизнес, основанный Олегом Дерипаской, аферой и преступлением. Он призвал расследовать это преступление против стратегической политики нашей страны и всей нашей безопасности.

Высказывание Зюганова оскорбило олигарха, и он обратился в суд.

Ранее Дерипаска ради исключения из санкционного списка передал управление заводами UC Rusal «западным партнерам». Сокращение доли бизнесмена в En+, UC Rusal и «Евросибэнерго» было частью так называемого плана Баркера по выведению компании из-под санкций. В мае Минфин США допустил снятие санкций с Rusal, если группа En+ Олега Дерипаски продаст свои 48% акций. 19 декабря Минфин США сообщил, что Дерипаска выполнил требования плана.

Таким образом, Олег Дерипаска ради своих корыстных интересов продаёт общенациональное достояние американцам!

13 Апреля 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design