RSS     Владивосток 19.03.2024 15:41       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Правительство России работает исключительно в интересах 3% населения!

Доля самых обеспеченных россиян, владеющих практически всеми финансовыми активами и наличными сбережениями в России, составляет лишь 3 процента населения. К такому выводу пришли аналитики Высшей школы экономики (ВШЭ) и Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка, проведя целый ряд исследований неравенства в РФ. Об этом сообщила газета "Коммерсант".

На май 2018 года наши богачи также владели 92% всех срочных вкладов в стране. Напомню, что в феврале 2019 года ЦБ оценил вклады физлиц в российских банках в 27,744 трлн. рублей! Но триллионы на счетах россиян дают повод Правительству утверждать, что народ, мол, на самом деле богатый, надо бы его раскулачить. Как это сделать? Очень просто! Поднять тарифы, повысить НДС, ввести новые налоги и сборы. Но возросшие поборы загоняют большую часть населения в нищету.

А что богатые? Разве их не затронули санкции, о которых нам постоянно твердят министры, объясняя существующую в стране бедность. Чуть ранее, чем исследование ВШЭ и Института Внешэкономбанка, был опубликован рейтинг финансового агентства Блумберга. Из него стало ясно, что за I квартал 2019 года суммарное состояние богатейших россиян выросло на 20,5 млрд. долларов (1, 3 трлн. рублей). Вот такая картина маслом!

При этом и бедные, и богатые платят одинаковый подоходный налог. Правительство упорно отказывается вводить как прогрессивную шкалу налогообложения, так и налог на роскошь. Что касается взносов в Пенсионный фонд, то тут все наоборот: богатые платят меньше бедных: 22% от зарплаты перечисляют бедные, а богатые -10%. Но Правительство отказывает вводить плоскую шкалу пенсионных взносов. Богатых, считают министры, трогать нельзя! Но такая политика негативно влияет не только на миллионы наших граждан, но и на экономику в целом!

"Если разница в доходах растет, то экономический рост уменьшается", - говорится в исследовании международной Организации Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР). Кстати, и Международный валютный фонд (МВФ) приходит к аналогичному выводу: если доля доходов наиболее богатых людей в общем объеме растет, то в среднесрочной перспективе рост экономики снизится. Не случайно, согласно прогнозу МВФ, рост российской экономики после 2021 года не ускорится, а замедлится. Также и доля России в мировом ВВП будет снижаться.

Так для кого же работает Правительство в нашей стране? Чьи интересы выражает и защищает? Ответ очевиден: Правительство выражает интересы ничтожно малой - 3% - части населения, самых богатых. При этом кабмин не только загоняет практически всё население - 97% - в нищету, но и неспособен вести страну по пути экономического роста и развития.

В очередной раз повторяю: такое правительство заслуживает отставки!

В.Г. Поздняков, сайт ЦК КПРФ.

15 Апреля 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design