RSS     Владивосток 19.03.2024 12:42       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов: У нас есть опыт и конкретные результаты работы

23 апреля состоялось совместное заседание Президиума ЦК КПРФ, Совета фракции КПРФ в Государственной Думе и представителей Народно-патриотических сил России. Предваряя заседание, перед журналистами выступили Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области А.Е. Клычков, член Президиума ЦК КПРФ, губернатор Иркутской области С.Г. Левченко, член Президиума ЦК КПРФ, мэр Новосибирска А.Е. Локоть.

- Сегодня у нас очень важное мероприятие, - сказал, обращаясь к журналистам, Г.А. Зюганов. – Мы проводим открытое заседание Президиума Центрального Комитета вместе с Советом фракции и представителями Народно-патриотических сил. Мы рассматриваем вопрос, напрямую касающийся выполнения Послания Президента, о том, чтобы страна вошла в пятерку самых развитых государств мира. Сегодня по ВВП мы одиннадцатые. Если не выйдем на мировые темпы развития выше 3%, через пять лет будем пятнадцатыми. Мы пропустим вперед и Южную Корею, и Австралию, и Испанию, и даже Мексику. Поэтому для нас принципиально важно выйти на такие темпы и показать, что можно это сделать.

«У нас есть опыт, - подчеркнул лидер КПРФ, - который накопили наши руководители, в частности, Левченко в Иркутске. «Пятилетка Левченко» не просто готова, она реализуется уже в течение трех с половиной лет, и реализуется очень эффективно. Мы представили программу развития на новую пятилетку в Торгово-промышленной палате, и она получила поддержку и одобрение».

«В этом году, - рассказал Г.А. Зюганов, - Анатолий Евгеньевич Локоть вновь идет на выборы мэра Новосибирска. Он уже отработал пять лет. В Новосибирске тоже есть серьезные подвижки. Готова программа прорыва в будущее, в том числе, и в научной области».

«Моя родная Орловщина показывает пример того, как можно сосредоточить усилия на подготовке кадров. Прежде всего, кадров, работающих на производстве, с учетом интересов каждого района», - отметил в завершение лидер КПРФ.

* * *

Губернатор Иркутской области С.Г. Левченко рассказал, что на сегодняшнем заседании будет представлена пятилетка развития региона. «Если коротко говорить о смысле этой пятилетки, он заключается в возвращении государству стратегической инициативы. Это триединый блок, включающий в себя рост экономики, рост бюджетных доходов и социальное развитие, - подчеркнул Сергей Георгиевич. – Все это в пятилетке собрано воедино. И те результаты, которых мы добились в течение последних трех лет, говорят о том, что наша стратегическая инициатива, особенно в таком крупном сибирском регионе, как Иркутская область, абсолютно оправданна».

«В первый год наша команда работала на основе двух планов. Первый из них – антикризисный, так как мы вынуждены были вытягивать ситуацию. И одновременно работали по стратегии развития. Сегодня на заседании я об этом расскажу», - поделился С.Г. Левченко.

* * *

А.Е. Локоть подчеркнул, что прошло пять лет с тех пор, как он стал мэром Новосибирска. «5 апреля я выступал с обращением к новосибирцам, в котором не подводил итоги, а представил план развития города на следующие пять лет, - рассказал Анатолий Евгеньевич. – Это семь позиций, связанных, во-первых, с созданием комфортной среды, с транспортной доступностью, с развитием социальной сферы, со здоровьем и спортом».

«Свои горизонты развития Новосибирска, - продолжил А.Е. Локоть, - мы связываем, прежде всего, с осуществлением двух мегапроектов. Первый из них – это Академгородок-2. То есть, фактически, развитие крупнейшего за Уралом научно-исследовательского центра. Новосибирск сегодня называют третьей научной столицей Российской Федерации. И свою задачу мы видим в том, чтобы реализовать этот мегапроект».

«Второй мегапроект, - поделился Анатолий Евгеньевич, - связан с проведением в Новосибирске юношеского Чемпионата мира по хоккею 2023 года. С ним мы связываем большие надежды, ставим большие задачи по развитию города. И об этом я сегодня буду говорить».

* * *

«Завершился первый отчетный год моей работы в Орловской области, - рассказал, в свою очередь, А.Е. Клычков. – С учетом помощи и опыта, который есть у наших коллег из Иркутской области и Новосибирска, могу доложить, что этот год мы завершили достаточно успешно. Рост ВРП достиг 105%. Мы впервые с 2014 года исполнили бюджет Орловской области с профицитом в 326 миллионов рублей. При этом, не взяв ни одной копейки заимствований у коммерческих структур».

«На сегодняшний день, - подчеркнул Андрей Евгеньевич, - для нас основная задача – это поиск новых точек роста, как для Орловской области, так и для других регионов. И в качестве такой точки роста мы выбрали Центр среднего профессионального образования. Я напомню, что в Орловской области 50 тысяч студентов, 14 тысяч студентов среднего профессионального образования. И сегодня мы видим потребность для экономики региона именно в квалифицированных кадрах. Думаю, что до конца года мы реализуем первый пилотный проект по подготовке специалистов высшей категории среднего специального образования, который может стать основой для развития этого направления во всем Центральном федеральном округе», - отметил А.Е. Клычков.

Сайт ЦК КПРФ.

23 Апреля 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design