RSS     Владивосток 19.03.2024 13:34       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Мавзолей — символ Победы! В КПРФ объяснили, почему надо чтить Мавзолей

Почему надо чтить мавзолей Ленина на Красной площади, рассказал ИА «НСН» член Президиума ЦК КПРФ Николай Харитонов. Он прокомментировал слова депутата Госдумы Натальи Поклонской, назвавшей мавзолей пережитком прошлого, который не дает стране идти вперед.

Харитонов напомнил, что с мавзолея в 1941 году руководство Советского Союза принимало парад. «Прямо от него шли на войну! Какой же это пережиток? Это символ победы!» — заявил представитель КПРФ. Мавзолей он назвал «святым, намоленным местом». «Это гордость нашей страны. Советского Союза, Российской Федерации», — подытожил он.

По словам собеседника агентства, если считать Мавзолей «пережитком прошлого», то то же самое можно сказать, например, о родителях. «Наши деды и родители — это тоже пережиток прошлого? Это память! Память, которую оставило то поколение, благодарное Ленину за бессмертную идею социальной справедливости», — отметил Харитонов.

Ранее сообщалось, что Мавзолей Ленина закроют с 23 апреля по 13 мая. Это связано с подготовкой и проведением парада в честь Дня Победы, пояснили в пресс-службе ФСО.

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

24 Апреля 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design