RSS     Владивосток 29.03.2024 04:05       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Правительство поддержало предложение КПРФ по запрету одноразового пластика

Об этом сообщило Минприроды России в ответ на инициативу коммунистов. 27 марта Европарламент одобрил запрет на одноразовую посуду и другие пластиковые изделия. Большинством голосов депутаты проголосовали за то, чтобы к 2021 году на территории стран, входящих в ЕС.

C призывом запретить пластиковую посуду в России сразу же обратился к правительству депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин. В своем запросе Дмитрию Медведеву парламентарий призвал Кабмин в 2021 году или позже ввести ограничения на одноразовую посуду, — как и в Европе. Свое предложение депутат мотивировал тем, что пластиковые отходы наносят колоссальный вред природе.

«Несмотря на экономические трудности для бизнеса, связанные с необходимостью внедрения в производственный цикл в течение ближайших двух лет экологически безопасных сырья и материалов, рассматриваемая мера видится оправданной», — написал Рашкин.

В поступившем из правительства ответе сообщается: «Минприроды России поддерживает инициативу введения запрета на продажу одноразовых изделий из пластика, как инструмент, направленный на снижение степени негативного воздействия хозяйственной деятельности на окружающую среду».

P.S. Вчера указанный ответ был передан в РИА Новости, а сегодня ночью они выпустили материал «В России готовят запрет на одноразовую пластиковую посуду»в котором нет ни слова о депутатском запросе Валерия Рашкина и ответе правительства на него, зато рассказывается о заслугах ОНФ в этом вопросе. Журналистская этика? - нет, не слышали...

Сайт ЦК КПРФ.

07 Мая 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design