RSS     Владивосток 16.04.2024 19:16       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Борьба на всех направлениях

В ходе заседания Общероссийского штаба протестных действий, состоявшегося 23 мая под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина, были рассмотрены вопросы подготовки к массовым мероприятиям 1 июня — в Международный день защиты детей, а также 6 июня — в День русского языка.

ВО ВСТУПИТЕЛЬНОМ СЛОВЕ В. Кашин поблагодарил все структуры, задействованные в организации и проведении 19 мая торжественной линейки на Красной площади, посвящённой Дню пионерии. Он отметил, что в этот день принимали в пионеры тысячи мальчишек и девчонок по всей стране, и в целом все мероприятия прошли на достойном уровне. Отлично поработали в этом плане регионы, которые возглавляют наши красные губернаторы, мэры. Развитие пионерского движения — одна из главных задач КПРФ, и работа в этом направлении должна проводиться активно и системно.

В ходе подготовки к мероприятиям 1 июня следует вскрывать все болевые точки, касающиеся ситуации с материнством и детством в нашей стране. У нас много обездоленных детей, подчеркнул В. Кашин, немало многодетных семей находится у черты бедности. Коммунисты должны активно привлекать внимание властей к этим проблемам, проводя «круглые столы», митинги, пикеты, другие акции.

Член правления «ВЖС — «Надежда России» Мария Куликова рассказала о том, какие мероприятия, посвящённые защите материнства и детства, организует женский союз: в частности, 24 мая в 12.00, в холле фракции КПРФ в Госдуме состоится «круглый стол» на тему «Депутаты-коммунисты на защите материнства и детства. Опыт работы фракции КПРФ в регионах», 1 июня в 13.00 в Цирке танцующих фонтанов «Аквамарин» для детей состоится театрально-цирковое шоу «Вне времени», перед началом выступят Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, председатель «ВЖС — «Надежда России» Нина Останина. 26 мая в 12.00 на Суворовской площади столицы пройдёт митинг, который организует КПРФ. В ходе него будут подниматься вопросы защиты материнства и детства, доступности образования и здравоохранения, строительного произвола, экологии, в нём примут активное участие представители ВЖС. Запланированы и другие мероприятия

День русского языка коммунисты также обязаны провести на самом высоком уровне, организуя мероприятия по всей стране. Важность этого праздника трудно переоценить, сказал В. Кашин. Сегодня идёт наступление на русский язык, и поэтому, как никогда, важно объединить, сплотить нашу многонациональную Россию в стремлении защитить его. И работа на этом направлении коммунистами должна проводиться регулярно. Большая программа, посвящённая Дню русского языка и 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина, состоится, как всегда, на Северном Кавказе, добавил секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев.

Заместитель руководителя ВСД «Русский Лад» Валентина Тарасова рассказала о программе празднования в Москве Дня русского языка.

Ещё одна важнейшая задача, которая стоит сейчас перед всеми народно-патриотическими силами, заявил В. Кашин, — защита совхоза имени Ленина, над которым сегодня нависла угроза. Все коммунисты и их сторонники должны активно включиться в работу по защите народного предприятия, которым руководит П.Н. Грудинин. В планах штаба — организация Всероссийской акции протеста, которая будет посвящена этой ситуации, а также годовщине с момента принятия циничной пенсионной «реформы».

О том, какие акции планируют провести подмосковные коммунисты в ближайшее время по защите совхоза имени Ленина, рассказал заведующий орготделом Московского областного комитета КПРФ Василий Стасюк.

По материалам публикаций на сайте  газеты «Правда».

24 Мая 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design