RSS     Владивосток 29.03.2024 12:07       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Депутаты фракции КПРФ в Думе города Владивостока провели встречу с главой города Олегом Гуменюком

На очередном открытом заседании Думы города Владивостока 31 мая 2019 г. руководитель фракции КПРФ Евгений Иванович Ляшенко после отчёта главы города сделал замечание «о не желании главы города встретиться с депутатами фракции КПРФ». После замечания администрация города организована встречу главы Владивостока с депутатами от КПРФ.

Встреча прошла в здании администрации города. В течение часа депутаты-коммунисты задавали острые вопросы, которые интересовали жителей города.

Один из вопросов, который волнует инвалидов города, задал депутат от одномандатного избирательного округа №13 Александр Владиславович Шукевич: «Жители и, в частности, инвалиды, жалуются на отсутствие парковок возле диализного центра по ул. Пушкинская, 109. Ежедневно центр посещают около 50-60 инвалидов 1-й группы, но парковочное место всего одно, этого крайне недостаточно. Просим обратить на это внимание и принять меры по увеличению мест для парковки инвалидов».

Глава города Олег Гуменюк и представители администрации города пообещали взять это вопрос на заметку и установить дополнительные парковочные места для инвалидов.

Депутат от одномандатного избирательного округа №8 Надежда Георгиевна Телелюева задала вопрос, связанный с проблемой озеленения города: «На улице Посьетской ДГК проводила работы и при этом срубила многолетние деревья. Взамен посадила саженцы очень плохого качества, половина из которых уже засохла. Жители интересуются, можно ли как-нибудь оказать влияние на ДГК, чтобы они посадили новые саженцы, но лучшего качества, взамен засохших?».

Глава города Олег Гуменюк ответил, что на текущий монет саженцев в городе нет. На что депутат от одномандатного избирательного округа №15 Наталья Юрьевна Кочугова сделала замечание, что за городом полно саженцев в продажи.

В ответ глава города Олег Гуменюк сказал: «Администрация города работает в рамках закона. Сегодня на основании конкурса все саженцы были закуплены, посажены и излишков нет. Закупить за городам администрация не имеет законных оснований».

Депутат от одномандатного избирательного округа №15 Наталья Юрьевна Кочугова поинтересовалась относительно безопасности и спокойствия жителей в ночное время: «На протяжении нескольких лет поступают обращения граждан, проживающих вдоль дороги на пр.Красного Знамени и кольца Третьей рабочей с жалобами на повышенный шум, производимый спортивными автомобилями, устраивающими гонки по пр. Красного Знамени (от кольца в районе пр.Красного Знамени, 86а т/ц «Кольцевой» до кольца на Третьей рабочей) и дрифта вокруг кольца на Третьей рабочей. 

«Кроме того, на протяжении дороги от пр. Красного Знамени, 86а т/ц «Кольцевой» до кольца на Третьей рабочей расположены два нерегулируемых пешеходных перехода, по которым дети ходят в школу. Вместе с тем, дорога в этом месте прямая и располагает к передвижению на максимально разрешенной скорости, что создает угрозу безопасности пешеходов (на переходах неоднократно сбивали людей).

Учитывая, что в ГИБДД для обеспечения порядка и тишины я обращаюсь регулярно, однако сил сотрудников полиции не хватает для эффективного контроля на данном участке дороги, для кардинального решения данной проблемы предлагаю на прямом участке дороги пешеходные переходы с двух сторон оборудовать искусственными неровностями. Для прекращения дрифта на кольце Третьей рабочей необходимо также уложить искусственные неровности, расположив с четырех сторон лучами от кольца.

Либо прошу предпринять любые иные меры по прекращению ночных гонок и дрифта на указанных участках дороги».

Глава города Олег Гуменюк сказал, что планируется установить там дополнительно светофор, который будет работать круглосуточно.

По итогу встречи депутаты фракции КПРФ и администрация города Владивостока договорились проводить такие встречи раз в квартал.

Сайт Владивостокского местного отделения КПРФ.

13 Июня 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design