RSS     Владивосток 28.03.2024 22:44       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Защитим Совхоз имени Ленина!

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 25 июня под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Был рассмотрен вопрос подготовки к Всероссийской акции в защиту народного предприятия — совхоза имени Ленина и его руководителя Павла Грудинина, которая состоится 13 июля.

ВХОДЯЩИЕ в штаб организации В. Кашин призвал усилить работу по подготовке к этому дню. Акция, которая пройдёт на площади Революции, должна быть массовой и мощной, все народно-патриотические силы, объединившись, выразят протест против творимого произвола и беззакония в отношении народного предприятия и его руководителя. Нельзя допустить захвата успешного хозяйства. Многие из бывших когда-то передовыми предприятий ныне заброшены, разорены и ликвидированы, отметил заместитель Председателя ЦК КПРФ. Подобная участь грозит и совхозу имени Ленина. Этого нельзя допустить.

Также, подчеркнул В. Кашин, не стоит забывать и о тех темах, которые у коммунистов должны быть всегда на контроле: это и экология, и «мусорная реформа», и проблемы бедности, и борьба с фальсификацией выборов и с воспрепятствованием участию представителей КПРФ в выборном процессе.

Кроме того, продолжается работа по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Отправка очередного конвоя запланирована на 26 августа.

Ещё одна важнейшая тема, отметил В. Кашин, — это подготовка к Единому дню голосования. Необходимо не оставлять без внимания такие вопиющие случаи беззакония, как в Серпухове, где к участию в выборах не были допущены кандидаты от КПРФ.

Далее участники заседания обсудили план основных мероприятий на второе полугодие. Помимо Всероссийской акции протеста 13 июля под лозунгом «За справедливость и права граждан! Остановим произвол власти! Защитим совхоз имени Ленина и его руководителя Грудинина!», в ходе которой будут затронуты и другие актуальные проблемы, в конце августа — начале сентября состоится ещё одна Всероссийская акция в защиту социально-экономических прав граждан.

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

27 Июня 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design