RSS     Владивосток 20.04.2024 22:13       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Геннадий Зюганов поддержал законопроект о новой памятной дате – 11 ноября 1480 года

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил письмо губернатору Калужской области А.Д. Артамонову. Напомним, что по инициативе Калужской области, 11 ноября планируется внести в особый список всероссийских памятных дат, как День окончания Великого стояния на реке Угра 1480 года.

В письме за подписью Зюганова говорится: «11 ноября 1480 года — это величайшее историческое событие для России. Это событие и для наших предков и для нас, и для будущих поколений граждан России было и будет всегда в памяти народа, так как оно дало возможность России обрести свободу и стать одним из сильнейших государств мира».

Голосование за новую памятную дату пройдет в Госдуме этой осенью.

В 1380 году победа на Куликовом поле, в 1381 году в Москву пришёл Тохтамыш, снесший голову Мамаю, и Дмитрий Донской бежал из Москвы, которая была взята татаромонголами. И ещё 100 лет понадобилось, пока они ослабнут настолько, что уже будут неспособны брать с Руси дань и хан Ахмат отступит, не солоно хлебавши. Так что не столько мы стали сильнее, сколько татаромонголы слабее. А в общем, всё делается для того, чтобы затмить отдельными победами, будь то стояние на реке Угре или Бородинская битва, после которой Москва была отдана врагу, а армия Кутузова пряталась в Тарусе, величайшую в истории человечества Победу СССР над гитлеровской Германией и милитаристской Японией, победу социализма над империализмом в Великой Отечественной войне советского народа.

Сайт ЦК КПРФ.

14 Сентября 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design