RSS     Владивосток 19.03.2024 19:35       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Штурмовые ночи Спасска. Коммунисты и комсомольцы почтили память Героев Революции

В городе Спасск-Дальний 9 октября 2019 года отмечалась 97-ой годовщина освобождения города от интервентов и белогвардейцев и разгрома последнего укрепрайона Белой армии на Дальнем Востоке.

Коммунисты города Спасска-Дальнего и Спасского района совместно с музеем организовали на привокзальный площади митинг с выставочной экспозицией «Спасская операция», которая была проведена 8-9 октября 1922 года силами Народно-революционной армии Дальневосточной республики и партизанских соединений против белых войск «Земской рати».

В мероприятии приняли участие комсомольцы из Владивостока, а также школьники Спасска-Дальнего. Работники музея ознакомили ребят с событиями тех годов, показали на карте, как проходили бои, рассказали, где на территории города и района находятся захоронения партизан – Героев Революции, замученных интервентами.

По окончании митинга комсомольцы посетили и другие памятники, свидетельствующие о революционной истории города Спасска-Дальнего и широкого партизанского движения в годы оккупации Приморского края интервентами и их сателлитами.

И останутся как в сказках,
Как манящие огни —
Штурмовые ночи Спасска,
Волочаевские дни...

13 Октября 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design