RSS     Владивосток 20.04.2024 12:40       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Комсомольцы Приморья решили создать краевое отделение независимого студенческого профсоюза «Дискурс»

В минувшее воскресенье, 27 октября 2019 года, в здании Приморского крайкома КПРФ состоялся очередной пленум Комитета Приморского краевого отделения Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ЛКСМ РФ).

В мероприятии приняли участие делегаты от комсомольских организаций Владивостока, Артема, Находки, Уссурийска.

С докладом о работе комсомола по защите прав представителей молодежи выступил первый секретарь Комитета ПКО ЛКСМ РФ Евгений Ляшенко. В прениях по докладу выступили: Михаил Шпак (Владивосток), Артем Самсонов (Владивосток), Алексей Пастернак (Владивосток), Семен Возжаев  (Владивосток), Виктор Каменщиков (Владивосток), Илья Забродский  (Артем), Владимир Шелег  (Находка).

Для усиления работы среди молодежи по защите их прав участники пленума приняли решение создать в Приморском крае отделение независимого студенческого профсоюза «Дискурс».

Данный профсоюз является добровольным общественным объединением, созданным в целях представительства и защиты прав и интересов обучающихся. В числе главных целей «Дискурса»: защита прав и интересов абитуриентов, студентов и аспирантов; развитие в студенческой среде чувства солидарности, социальной справедливости; просвещение абитуриентов, студентов и аспирантов в области их прав и обязанностей, укрепления правового сознания; поддержка и развитие студенческих инициатив; развитие сотрудничества, координации деятельности и обмена опытом между студенческими организациями, в том числе международными. Теперь и на территории Приморского края будет действовать независимый студенческий профсоюз «Дискурс», готовый прийти на помощь учащейся молодежи.

В ходе обсуждений участники пленума выразили пожелания посвятить следующий пленум крайкома ЛКСМ идеологической работе.

29 Октября 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design