RSS     Владивосток 25.04.2024 02:21       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


По инициативе КПРФ в Лесозаводске состоялся праздник комсомола

29 октября 2019 года в Лесозаводске состоялся митинг, организованный местным отделением Коммунистической партии Российской Федерации и посвящённый 101-й годовщине со дня образования Ленинского комсомола.

В митинге приняли участие и студенты Приморского колледжа лесных технологий, экономики и транспорта. Среди них - победители краевой олимпиады 2018 года по электротехнике и электронике среди студентов образовательных учреждений среднего прфессионального образования Приморского края Александр Курчавов и Александр Парушко, а также лучшая студентка колледжа, награждённая Благодарственным письмом главы Лесозаводского городского округа С.В. Михайлова за успехи в учёбе, высокие личные достижения и активную гражданскую позицию Полина Муковнина, завсегдатай команды КВН Роман Прибак, ударник учёбы Максим Москаленко и другие.

Звучали задорные комсомольские песни, ветераны с ностальгией делились воспоминаниями о лучшем периоде их жизни – комсомольской юности. Вспоминали имена лидеров Лесозаводского комсомола – первых секретарей ГК ВЛКСМ И.Д. Ковальчука, М.А. Трушкова, В.П. Шевчука, С.Г. Рощина, В.С. Листрового. Вспоминали славных бригадиров комсомольско-молодёжных бригад с Уссурийского деревообрабатывающего комбината Евгения Евстратенко и Василия Кулинича, делегатов 18-го и 19-го съездов ВЛКСМ В.П. Иванову и С.И. Кондратенко и многих, многих других.   

Ветераны комсомола высказывали твёрдую убеждённость в том, что опыт Ленинского комсомола можно и нужно использовать и в нынешнее время с целью сохранения исторической памяти, укрепления преемственности поколений, совершенствования патриотического, трудового, эстетического, физического и нравственного воспитания юношества.

В.Ф. Сердюк, преподаватель ПКЛТТ.

30 Октября 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design