RSS     Владивосток 29.03.2024 06:44       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Депутаты-коммунисты бойкотировали заседание Думы Владивостока

Сегодня, 31 октября, на заседании Думы Владивостока шесть депутатов от КПРФ устроили демарш из-за отказа «Единой России» обсудить первым вопросом включение коммуниста Сергея Кущенко в состав комитета по социальной политике и делам ветеранов.

На заседании присутствовали 26 депутатов. Представитель КПРФ Евгений Ляшенко обратился к председателю Думы Андрею Брику и всем присутствующим с предложением внести поправки в повестку дня. Он попросил вынести на обсуждение в качестве первого вопроса включение в комитет по социальной политике и делам ветеранов коммуниста Сергея Кущенко, которого в начале сентября избрали жители Чуркина по одномандатному округу № 9. По плану этот вопрос числился в повестке 33-м. Идею не поддержали, и коммунисты устроили демарш.

«Мы считаем, что ''Единая Россия'' проявляет полное неуважение к своим коллегам и жителям Чуркина, которые отдавали свои голоса за Кущенко. Полностью нарушаются их права. В связи с этим мы покидаем заседание Думы Владивостока и призываем всех других депутатов последовать тому же примеру и бойкотировать заседание», – сказал Евгений Ляшенко.

После этих слов шестеро депутатов демонстративно вышли из зала. Также поддержал однопартийцев пришедший на заседание в качестве слушателя депутат Заксобрания Приморского края Артем Самсонов.

В итоге вопрос о возможности включения Сергея Кущенко решался в отсутствие коммунистов и в финале заседания. Инициативу КПРФ поддержали лишь два народных избранника, остальные же выступили против включения новоизбранного депутата в комитет по социальной политике и делам ветеранов. 

На предыдущем заседании Думы 26 сентября за включение Сергея Кущенко в комитет по социальной политике и защите прав ветеранов проголосовали лишь 13 депутатов – коммунисты, члены ЛДПР, СР и Партии пенсионеров, 16 депутатов от «Единой России» воздержались.

По мнению членов компартии, «партия власти» намеренно не допускает Кущенко, так как иначе в комитете изменится расстановка сил, и левые оппозиционеры будут иметь реальный вес. Пока там два коммуниста, три единоросса и один член ЛДПР. 

Напомним, кандидат от КПРФ Сергей Кущенко победил 8 сентября на выборах в Думу Владивостока от округа № 9 на Чуркине с отрывом в 350 голосов от главного конкурента-самовыдвиженца, связанного с «Единой Россией». После этого ЕР вместе с сочувствующими сменила квалифицированное большинство в Думе на простое. 

Сергей Кущенко больше 20 лет проработал преподавателем, поэтому планировал войти в состав комитета по социальной политике и защите прав ветеранов, который занимается вопросами образования, здравоохранения, а также труда и занятости населения. Соответствующее заявление депутат подал сразу после выборов.

Источник: VL.Ru.

31 Октября 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design