RSS     Владивосток 28.03.2024 21:02       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Во Владивостоке прошли праздничные мероприятия в честь Великого Октября

7 ноября 2019 года, по случаю 102-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, в столице Дальневосточного федерального округа прошли торжественные шествие и митинг, организованные Комитетом Приморского краевого отделения КПРФ и Владивостокским горкомом компартии.

В праздничных мероприятиях во Владивостоке приняли участие: первый секретарь Комитета ПКО КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Приморского края Анатолий Долгачев, депутаты регионального парламента и городских Дум, коммунисты, комсомольцы, представители общественных организаций левого народно-патриотического фронта, сторонники партии. Специально на праздник во Владивосток прибыли делегации из города Артема, Надеждинского и Шкотовского районов.

Под звуки революционных маршей и пламенные лозунги краснознаменная колона прошла торжественным маршем по главным улицам столицы Приморья и ДФО. В руках участников шествия – актуальные плакаты: «Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция!», «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!», «Вся власть – трудовому народу!», «Выход из кризиса – социализм!», «Долой антинародный режим!» и т.д. Во главе колоны – портреты руководителей Советского государства Владимира Ильича Ленина и Иосифа Виссарионовича Сталина – как и на протяжении многих десятилетий эти великие люди вызывают искреннее уважение и гордость у разных поколений наших граждан. Под дружные, восторженные крики «Ура!» и одобрительные взгляды прохожих участники праздничной демонстрации энергично дошли до привокзальной площади Владивостока, где у памятника вождю Революции состоялся праздничный митинг.

По доброй традиции открыл митинг первый секретарь крайкома КПРФ, член Центрального Комитета КПРФ Анатолий Долгачев. В своем выступлении Анатолий Николаевич еще раз отметил важное значение Великого Октября для России и мирового сообщества. Огромные социальные достижения, завоеванные революцией 1917 года, капиталистическая власть до сих пор не способна вытравить из памяти людей. Попытки власти предать забвению праздник 7 ноября с треском провалились. Всё большее число молодежи и неравнодушных граждан бывшего Советского Союза в этот ноябрьский день выходят на улицы Приморского края, чтобы сказать свое категорическое «НЕТ!» антинародным законам и узаконенной несправедливости, продолжающемуся грабежу народа. Всё чаще на территории региона под руководством КПРФ организовываются акции протеста против произвола и безразличия чиновников всех мастей. И этот естественный процесс борьбы граждан за свои права не остановить, не задушить.

На митинге перед сотнями жителей и гостей Владивостока также выступили: руководитель краевого отделения общественной организации «Союз советских офицеров» Владимир Гришуков, депутат Законодательного Собрания Приморского края Владимир Беспалов, представитель обманутых дольщиков из ЖСК «Остров», молодой коммунист Виктор Каменщиков из Владивостока, депутат Думы из города Артема Семён Сесёкин и другие товарищи. В своих ёмких, но пронзительных речах выступающие подвергли жесткой критике губительный курс, проводимый Путиным и Медведевым, осудили вопиющее наступление капитала на права трудящихся, призвали народ активнее участвовать в выборах, вести непримиримую борьбу с псевдо-реформаторами и олигархами. Также в выступлениях ораторов прозвучало предложение объединиться против рейдерских захватов, которым периодически подвергается подмосковный совхоз имени Владимира Ильича Ленина, и грязных нападок в придворных СМИ на руководителя этого народного предприятия Павла Николаевича Грудинина.

По итогам митинга единогласно была принята развернутая резолюция с требованиями, адресованными властям всех уровней.

7 ноября митинги и пикеты по традиции прошли во всех городах и районах Приморского края.

08 Ноября 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design