RSS     Владивосток 29.03.2024 09:04       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов: «Коллективная и дружная защита – это главный залог наших успехов!»

27 ноября состоялась интернет-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с представителями региональных отделений Компартии. Она была посвящена защите народного губернатора Иркутской области С.Г. Левченко, народного предприятия «Совхоз имени Ленина» и его директора П.Н. Грудинина, а также всех коммунистов и сторонников партии, подвергающихся политическим репрессиям.

В интернет-конференции приняли участие заместители Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин и Д.Г. Новиков и советник Председателя ЦК КПРФ по юридическим вопросам И.А. Филатова.

Открывая мероприятие, Г.А. Зюганов подчеркнул, что этой встрече придается особое значение, ведь она проводится в конце года, когда подводятся его основные итоги, после Пленума ЦК КПРФ, утвердившего стратегические задачи.

Лидер КПРФ напомнил, что недавно Государственной Думой был принят бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Геннадий Андреевич назвал его «бюджетом деградации» и отметил, что он перечеркивает все цели, поставленные в Послании Президента РФ: победить бедность, войти в пятерку наиболее развитых стран мира и совершить прорыв в новых технологиях. В то же время, коммунисты предложили свой проект бюджета развития в 33 трлн рублей, который основывается на программе КПРФ «10 шагов к достойной жизни», опыте народных предприятий и опыте руководителей-коммунистов. Компартия внесла в Государственную Думу 12 законопроектов, в частности, законы «О промышленной политике» и «О стратегическом планировании».

Г.А. Зюганов также отметил, что сегодня в Торгово-промышленной палате РФ прошел День Орловской области. Мероприятие проводилось под лозунгом «Орловская область – территория сотрудничества». Об успехах региона в таких областях, как инвестиции, переработка, IT-технологии, промышленность, образование, туризм рассказал губернатор региона коммунист А.Е. Клычков. Среди достижений региональных властей можно отметить рост бюджета области на 24%.

Не менее уникальный опыт существует и в Иркутской области, возглавляемой губернатором-коммунистом С.Г. Левченко. Благодаря реализации уникальной «пятилетки Левченко» удалось добиться увеличения доходов регионального бюджета в два раза - с 97 до 212 млрд рублей. В то же время налоговые поступления от лесопромышленных предприятий за три года выросли в 3,4 раза (с 3,1 до 10,3 млрд рублей). И сегодня Иркутская область по этому показателю занимает первое место в России!

Г.А. Зюганов подчеркнул, что таких результатов, во многом, удалось добиться потому, что власти смогли поставить под контроль 300 банд «черных лесорубов», заставив их платить налоги. Естественно, это не могло прийтись по вкусу ворам и мошенникам. И вот эти-то деньги сегодня и «работают» в телеэфире, создавая негативный образ губернатора-коммуниста Левченко.

Геннадий Андреевич рассказал, что материалы, касающиеся ситуации в Иркутской области, официально переданы членам Совета Безопасности РФ, в том числе, и Президенту. Среди них сборник «Работа для людей», подготовленный Иркутским обкомом КПРФ, сравнительная таблица результатов, достигнутых прежним губернатором-единороссом Ерощенко и губернатором-коммунистом Левченко, а также анализ информационной кампании, развязанной против «красного» губернатора.

Лидер КПРФ подчеркнул, что сам прошел через жуткую и страшную молотилку на ТВ, когда против него выходили сотни грязных сюжетов. «Но никогда такого не было, - с возмущением заметил Геннадий Андреевич, - чтобы центральное и местное ТВ работало на уровне шизофрении». В качестве примера он привел данные, содержащиеся в анализе телесюжетов, посвященных ликвидации последствий наводнения в Иркутской области. Так, из 9 сюжетов, показанных на центральных каналах, 7 оказались лживыми. В частности, это касается «пострадавших» в городе Тулуне, которым, якобы, не выплачена компенсация. Выяснилось, что многие из этих людей вовсе не лишились своего имущества, поэтому компенсация им на самом деле не полагается. Но провокационные сюжеты все равно были показаны в эфире. «238 сюжетов на центральном телевидении. 10 часов грязного эфира. Такого безобразия и шизофрении не было даже в «лихие 90-е»!» - подчеркнул Геннадий Андреевич

Г.А. Зюганов связал происходящее с тем, что власть боится честных выборов. Она не хочет нормального соперничества команд и программ. «Если у Сокола (главы «Единой России» в Иркутской области – прим. ред.) есть губернаторские амбиции, пусть идет на выборы!» - призвал лидер коммунистов.

Председатель ЦК КПРФ также подчеркнул, что С.Г. Левченко не будет писать заявление об уходе «по собственному желанию».

«Мы твердо заявляем: Левченко и Грудинин шли на выборы от нашей партии и союза государственно-патриотических сил. И народу определять, кто будет дальше руководить и работать. Пусть представители правящей партии выдвигают собственные кандидатуры на выборах и состязаются в честной борьбе», - потребовал Г.А. Зюганов.

В связи с этим лидер КПРФ призвал защищать С.Г. Левченко и П.Н. Грудинина так, как отцы и деды защищали страну под Сталинградом и на Орловско-Курской дуге. Это же касается и подмосковного совхоза имени Ленина, который сегодня подвергается очередной рейдерской атаке. Ее возглавляет небезызвестный рейдер Палихата. Целью преступной акции является разрушение уникального сельхозпредприятия с последующей распродажей его земель. Г.А. Зюганов напомнил, что из 15 хозяйств в Ленинском районе Московской области сегодня сохранился только совхоз имени Ленина, остальные были поделены на паи, приватизированы, раздербанены и распроданы.

Сейчас совхоз имени Ленина является крупнейшим в стране производителем земляники. Здесь расположена одна из лучших молочных ферм, полностью роботизированная и оснащенная суперсовременным оборудованием. В совхозе построены уникальная школа и детские сады, здесь реализуются программы социальной помощи работникам и ветеранам.

И всего этого удалось добиться благодаря тому, что земля и другие активы, по решению акционеров, были вложены в основной капитал, направленный на развитие производства.

Недавно в рамках Всероссийской акции «Сад Победы – Сад Памяти – Сад жизни» на территории хозяйства были высажены 2142 саженца. «Я сам посадил 150 яблоневых деревьев в память о погибших, - рассказал Г.А. Зюганов. – Ведь в моем роду с войны не вернулись 65 человек».

Поэтому лидер КПРФ назвал святым и правым делом защиту народного предприятия и его директора – П.Н. Грудинина, призвав проявить волю и характер. «Вся партия, все 9 миллионов граждан страны, голосовавших за Павла Николаевича на президентских выборах, должны подняться в его защиту», - призвал Геннадий Андреевич.

Г.А. Зюганов также рассказал, что защите С.Г. Левченко, П.Н. Грудинина, коммунистов и сторонников партии, пострадавших от политических репрессий, будет посвящена Всероссийская акция протеста, которая пройдет 14 декабря.

«Мы категорически против той либеральной проказы, которая душила страну в 90-е. Сейчас она пытается взять реванш, начиная с Ельцин-центра, который тянут в Москву, заканчивая походами либералов, которые под диктовку американских ЦРУшников пытаются посеять беспорядки. Но мы категорически против насилия, информационного беспредела и мерзостей, которые власть творит с нашими руководителями», - подчеркнул Геннадий Андреевич

Лидер коммунистов напомнил, что исход противостояния с олигархом Дерипаской решила не только грамотная работа Юридической службы ЦК КПРФ, но и 700 уличных акций, которые прошли по всей стране. «Коллективная и дружная защита – это главный залог наших успехов», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

* * *

Ведущим интернет-конференции был заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин. Обращаясь к участникам форума, Юрий Вячеславович призвал не только проводить мероприятия солидарности на местах, но и широко распространять информацию о них. В частности, об успехах Иркутской области и совхоза имени Ленина должны узнать все главы регионов и муниципальных образований. Об этом, в том числе, шла речь на заседании созданной Президиумом ЦК КПРФ рабочей группы.

По мнению зампредседателя ЦК КПРФ, в деле защиты наших товарищей необходима общая солидарность. В связи с этим он рассказал, что в социальных сетях уже стартовал флэшмоб #МыВсеГрудинин. Такая же акция пройдет и в защиту С.Г. Левченко.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков подчеркнул, что необходимо заниматься не только пропагандой, но и контрпропагандой. В частности, видеоматериал, касающийся ликвидации последствий наводнения в Иркутской области, есть в распоряжении телеканала «Красная Линия». В нем последовательно разоблачается ложь, распространяемая центральными телеканалами.

В качестве пропагандистских мероприятий Дмитрий Георгиевич назвал доведение до широкой общественности положительного опыта руководителей-коммунистов. В частности, для освещения деятельности С.Г. Левченко в Иркутскую область вновь выезжает съемочная группа телеканала «Красная Линия».

Д.Г. Новиков также призвал широко распространить, в том числе, и в социальных сетях, Обращение Г.А. Зюганова «Борьба за народные интересы – не преступление, а долг совести», опубликованное на центральном сайте КПРФ.

Советник Председателя ЦК КПРФ по юридическим вопросам И.А. Филатова рассказала о защите совхоза имени Ленина и П.Н. Грудинина. Она напомнила, что месяц назад с Павла Николаевича была взыскана ничем не обоснованная сумма в 1 млрд 66 млн рублей. Выступающая подчеркнула, что апелляция на это несправедливое судебное решение будет подана до конца текущей недели.

Также направлены жалобы в Верховный Суд на судебное решение о разделе имущества между П.Н. Грудининым и его бывшей супругой. В частности, будут оспорены все обеспечительные меры, блокирующие в настоящее время деятельность ЗАО «Совхоз имени Ленина». Кроме того, готовятся видеоролики, свидетельствующие о нарушениях, допущенных судьями в ходе рассмотрения дела.

И.А. Филатова отметила, что Юридическая служба ЦК КПРФ обратилась в Международную ассоциацию юристов. Планируется обращение и в другие международные организации, вплоть до Европейского суда по правам человека.

* * *

Затем в ходе интернет-конференции состоялся диалог с регионами. В нем приняли участие представители Иркутской области, Приморского края, Хабаровского края, Тюменской области, Свердловской области, Алтайского края, Омской области, Нижегородской области, Курской области, Ивановской области, Краснодарского края, Республики Северная Осетия – Алания, Самарской области и Саратовской области. Все они отчитались о тех мероприятиях, которые проводятся в защиту П.Н. Грудинина, С.Г. Левченко, коммунистов и сторонников партии, подвергающихся политическим репрессиям.

Подводя итоги форума, Г.А. Зюганов подчеркнул, что материалы, переданные в Совет Безопасности РФ, должны быть направлены и всем главам администраций на местах. Кроме того, депутаты-коммунисты обязаны озвучить их содержание на сессиях законодательных собраний.

Также лидер КПРФ остановился на тех знаменательных датах, которые мы будем отмечать в ближайшее время. Это 140-летие И.В. Сталина, 150-летие В.И. Ленина и 75-летие Великой Победы. В рамках подготовки к этим юбилеям пройдет целый ряд мероприятий. В частности, в Колонном зале Дома Союзов состоится торжественный вечер «Полководцы Победы», в котором примут участие родственники выдающихся советских военачальников.

Продолжается подготовка к акции «Наша Великая Победа», в рамках которой состоится автомарш-эстафета. Она пройдет весной 2020 года по более чем ста населенным пунктам Российской Федерации, Республике Беларусь, Республике Казахстан, Республике Абхазия, Республике Южная Осетия, Приднестровской Молдавской Республике, Республике Молдова, Азербайджанской Республике, Донецкой и Луганской народным республикам.

Г.А. Зюганов подчеркнул, что в праздничных мероприятиях выразили готовность принять участие и представители братских стран: Китая, Вьетнама, Кубы. В этой связи лидер коммунистов рассказал, что на следующей неделе вылетает в КНР во главе большой делегации ЦК КПРФ для подписания нового меморандума о сотрудничестве.

Также Геннадий Андреевич напомнил, что 21 марта 2020 года состоится Пленум ЦК КПРФ «Идейное наследие В.И. Ленина и борьба трудящихся за социализм в XXI веке». Сегодня его тема особенно актуальна. Ведь совхоз имени Ленина был создан по инициативе Владимира Ильича и является воплощением ленинской политики. Но в наше время те, кто не желает добра России, нашли болевые точки, чтобы перессорить всю страну.

В связи с этим Г.А. Зюганов снова подчеркнул, что мы не можем отдать на растерзание рейдерам, проходимцам, крышующим их судьям и прокурорам уникальное хозяйство, имеющее 101-летнюю историю. «Защита нашего правого дела! Защита народных губернаторов! Защита народных предприятий!» - такой лозунг выдвинул лидер КПРФ.

Сайт ЦК КПРФ.

28 Ноября 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design