RSS     Владивосток 29.03.2024 18:11       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Пионеры Владивостока готовятся к финальной «Зарнице»!

В рамках подготовки к финальным соревнованиям пионерской военно-спортивной игры «Зарница-2020» и в честь Дня Защитника Отечества среди пионеров города Владивостока прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова в электронном тире, устроенном в помещении музея «Истории детского движения» Владивостокского городского Дворца детского творчества.

По условиям Положения «О Зарнице» от каждого пионерского отряда делегировалось по 4 человека, которые, кроме стрельбы, должны были защищать спортивную честь отряда в «использовании средств индивидуальной защиты» (противогаз) и знании лекарственных трав, что является одной из составляющих зачета санитарных дружин.

В соревновании по стрельбе отличились: Труфанов Арсений, учащийся 6-а класса, школы № 25; Куликов Максим, учащийся 6-а класса, школы № 71, которые выбили по 30 очков из 30 возможных.

В использовании противогазов в командном зачете лучшее время показала команда 6-классников из школы №25.

Зачёт по лекарственным травам показал, что необходимо продолжить занятия в этом направлении. Надеемся, что к апрелю - к началу финальных соревнований пионеры улучшат свои знания.

Г.В. Железная руководитель музея, председатель краевой пионерской организации.

27 Февраля 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design