RSS     Владивосток 29.03.2024 12:12       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Жители улицы Гамарника вышли на протест против стройки у себя под окнами

3 марта 2020 года во Владивостоке жители по улице Гамарника вышли на повторную акцию протеста. При поддержке КПРФ был блокирован проезд через придомовую территорию строительной техники, которая по плану должна выезжать через другую дорогу, но та она менее удобна для строительной техники и застройщик не хочет через нее пускать технику.

На общественных слушаниях жители высказались против строительства 27-этажного жилого дома на месте бывшего барака, но администрация Владивостока и застройщик мнение жителей решили не учитывать. А ранее жителям данного района уже удалось отстоять сквер против точеной застройки.

Жители района против строительства дома, так как считают, что новая многоэтажка нарушит инфраструктуру района, ухудшит ситуацию с парковками. Строительная техника, проезжающая через придомовую территорию дома по улице Гамарника, 24а, разрушает дорогу, создает пробки на узком участке дороги, а скопление рядом с домом большегрузных автомобилей создает риск для жизни жителей и мешает вывозу бытового мусора.

В результате акции протеста жителям удалось временно остановить выезд строительной техники через свою придомовую территорию. Приехавшие сотрудники ДПС и полиции пытались воздействовать на жителей, уговаривая их прекратить протест. Двум водителям, якобы мешавшим проезду строительной техники, Юрию Кучину и коммунисту Александру Сустову были выписаны штрафы в размере двух тысяч рублей за нарушение ПДД, которые будут обжалованы в суде.

Сайт Владивостокского МО КПРФ.

05 Марта 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design