RSS     Владивосток 26.04.2024 23:34       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Почти по Булгакову - «это какой-то… позор!..»

Доктор политических наук Сергей Обухов прокомментировал в социальных медиа итоговое решение Конституционного Суда России по «поправке Конституции».

«Это какой-то… позор!..» М.Булгаков. «Собачье сердце»

Эти слова из классического произведения, наверное, ярче всего описывают «заключение» Конституционного суда по «поправке» в Конституцию.

А ведь после ельцинского переворота в сентябре 1993 года председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин мужественно защищал Конституцию РСФСР, где было все необходимое для развития страны - и про русский народ, и про брак как союз мужчины и женщины, и про социальные права, и про разделение властей и народовластие...

( На видео - Зорькин и его помощник С.П.Обухов во время пресс-конференции в здании Конституционного суда в сентябре 1993 года) https://www.youtube.com/watch?v=2uQg70rfMzA)

Складывается такое впечатление, что сегодня В.Д.Зорькин и судьи сделали все возможное и невозможное для будущего пересмотра и обрушения всей поправочно-конституционной конструкции. Конечно, облекая все в форму угодливого политического соглашательства, но прикрытого всевозможными наукообразными латинизмами.

17 Марта 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design