RSS     Владивосток 19.03.2024 15:00       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов: Задача номер один - помочь тем, кому очень тяжело

Представляем интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова телеканалу Красная линия. В нем лидер коммунистов дал оценку событиям, происходящим в стране.

"Кризис по сути дела охватил всю планету", - заявил Геннадий Андреевич. Он отметил, что эпидемия коронавируса привела к экономическим проблемам и росту безработицы во всех странах, породив уныние, пессимизм и страх. И в рамках навязанной России в 90-е экономической системы выхода из кризиса нет.

По словам Председателя ЦК КПРФ, в стране назрела необходимость перехода к новой социально-экономической модели и формированию нового правительства. Он назвал принимаемые руководством страны меры недостаточными и призвал: вести жесткую борьбу с эпидемией, сохранить производство, поддержать малоимущих и безработных. Также лидер коммунистов посоветовал учесть опыт СССР, Китая, Белоруссии и Вьетнама по борьбе с эпидемией и кризисными явлениями.

Геннадий Андреевич отметил, что КПРФ уже подготовила программу, нацеленную на формирование бюджета развития. Она будет обсуждаться и на предстоящей встрече с главой Правительства. "Задача номер один - помочь тем, кому очень тяжело", - заявил лидер коммунистов. Он также подчеркнул, что в стране есть деньги, чтобы обеспечить единовременную финансовую помощь гражданам в размере не менее 25 тысяч рублей. Г.А. Зюганов призвал не допустить роста цен на услуги ЖКХ и топливо, ограничить продажу продовольствия за рубеж, а также оказать поддержку предприятиям по выходу из карантина.

Кроме того, Председатель ЦК КПРФ заявил об опасности перехода предприятий под иностранный контроль путем скупки подешевевших акций. Он призвал национализировать и взять под государственный контроль стратегически значимые производства.

«Красная линия».

06 Апреля 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design