RSS     Владивосток 25.04.2024 01:35       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Уважаемые жители Приморского края! Дорогие товарищи! Друзья!

Сердечно поздравляю Вас с Днём Международной солидарности трудящихся и с 75-ой годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Эти два праздника неразрывно связаны друг с другом. Победу над коричневой чумой - фашизмом одержало первое в мире социалистическое государство, где власть находилась у рабочих и крестьян. Вековая человеческая мечта о счастье была воплощена В.И. Лениным, когда СССР появился на карте мира. А отстоял эту мечту и спас весь мир советский народ под руководством ученика и соратника В. И. Ленина – Иосифа Виссарионовича Сталина. 

В непростое время мы отмечаем праздники борьбы, труда и юбилей Великой Победы. Нынешняя власть никогда не сможет восполнить авторитет Сталина и похвастаться полководцами из народа - сынами ткачих, конюхов, простых крестьян и рабочих: Г.К. Жуковым, К.Е. Ворошиловым, С.К. Тимошенко, С.М. Буденным, Б.М. Шапошниковым и другими. 

За тридцать лет либеральной пропаганды власть предержащие не смогли вырвать из нашего народа советский ген. Внуки и правнуки победителей по-прежнему гордятся красным знаменем Победы. 

Нельзя забыть и предать память о мальчишках-добровольцах, о стариках-ополченцах, грудью закрывших гитлеровцам дорогу на восток, о девушках, надевших солдатские шинели и шагнувших в бессмертие. В народе не умрет память о подпольщиках, замученных в гестаповских застенках, о легендарных партизанах Сидоре Ковпаке, Алексее Федорове, Дмитрии Медведеве, о сожженных, убитых голодом и холодом узниках нацистских концлагерей.

Также никогда не умрет память о титаническом труде простых людей: рабочих, техников, инженеров, которые месяцами не выходили из цехов; крестьян, которые обеспечили снабжение продовольствием армии и тыла; творческой интеллигенции, которая свое слово приравняла к штыку и будила в людях пламя ненависти к захватчикам, воспитывала мужество, закаляла волю к борьбе и победе. 

Мы не можем предать убеждения советских солдат, которые сражались за СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ, СОВЕТСКУЮ Родину, не можем предать убеждения миллионов человек, писавших кровью на комсомольских билетах «Прошу считать меня коммунистом!», выцарапывавших на стенках нацистских лагерей «Умираю, но не сдаюсь! За Родину! За Сталина!». Мы не имеем морального права позволять либералам и прочим вырожденцам нашего народа, их беспринципным журналистским слугам обливать грязью память о Великой Победе, ее героях, искажать правду в угоду современным правителям, стыдливо закрывающим на парадах Победы мавзолей В.И. Ленина, к которому в 1945 году были сброшены фашистские штандарты.

Когда фашисты занимали наши советские города, первым делом они уничтожали памятники В.И. Ленину и переименовывали улицы. В годы Великой Отечественной войны поэт-фронтовик Илья Френкель написал замечательные строки:

«Поверьте солдату, что всё это временно,
Наша победа близка!
Вернусь я, пройду я - по улице Ленина
В первой шеренге полка!».

Все либеральные попытки исказить нашу историю, запретить в бессмертных полках использовать портреты Верховного главнокомандующего И.В. Сталина и прочая мерзость - всё это временно! Общественное мнение целиком и полностью выбирает путь социализма. Об этом свидетельствуют все опросы.

Товарищи! Наша сила – в единстве! Правое дело восторжествует! Положим конец либерализации истории нашей Родины! Добьемся, чтобы Красное знамя Великой Победы гордо реяло над страной и родным Приморским краем!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники Ленинграда, дети войны! Примите мой низкий сыновний поклон! Пусть не болят Ваши раны! Живите долго и счастливо среди благодарных детей и внуков!

Мира вам, счастья, здоровья и благополучия!

С уважением,

Анатолий ДОЛГАЧЕВ, первый секретарь Приморского краевого комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Приморского края.

08 Мая 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design